40 дней духовно и физически здорового образа жизни

Концентрация: обновляя разум

Концентрация: обновляя разум

БЕСЕДА: КАК ПЕРЕСТАТЬ ВОЛНОВАТЬСЯ?

На протяжении последних четырёх недель мы стремились вместе изменить наш образ жизни, вплетая в ежедневный график чтение Писания и молитву, преображая то, как мы питаемся и меняя свой образ сидячий образ жизни на активный. Но как закрепить теперь этот успех? Как развить его, а самое главное, как побороть те пагубные привычки, что зачастую удерживают нас от духовно и физически здорового образа жизни. Речь идёт не столько о курении или чём-то подобном, сколько о наших мыслях, о нашем настрое, о нашей склонности волноваться и переживать.

О чём  мы обычно волнуемся? Что заставляет нас переживать? Вы никогда не задумывались о том, насколько близка природа волнений и молитвы? Если мы умеем волноваться, мы умеем и созерцать. Волнуясь, мы концентрируемся на негативном, но созерцая, мы всё своё внимание обращаем к Богу, Единственному, кто способен любую ситуацию изменить самым радикальным образом. Вот поэтому для духовно и физически здорового образа жизни важно научиться прославлять Бога даже тогда, когда ситуация кажется совершенно безвыходной. Как и в прошлые разы, мы постигаем этот урок на примере пророка Даниила, который благодаря своей «мудрости и рассудительности» мог найти выход из самой тупиковой ситуации, прославляя при этом Бога.

ПРИМЕНЕНИЕ:

  • «…братья, размышляйте о том, что истинно, благородно, справедливо, чисто, что приятно и восхитительно, о том, в чем есть добродетель, и о том, что достойно похвалы, – пусть это занимает ваши мысли». (Послание Филиппийцам 4:8)
  • Нам всем просто волноваться, давайте поменяем наши привычки, чтобы начать молиться в таких ситуациях.

ВИДЕО: КОНЦЕНТРАЦИЯ – ОБНОВЛЯЯ РАЗУМ

«Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но преображайтесь, обновляя ваш разум, чтобы вы сами могли постигать волю Божью, благую, угодную и совершенную» (Послание Римлянам 12:2)

На протяжении последних нескольких недель мы стараемся изменить образ жизни, работая над духовной жизнью, питанием и уделяя внимание занятиям спортом. Как не растерять этот прогресс? Как добиться изменений в областях, которые на самом деле важны, не отвлекаясь постоянно на второстепенные вопросы? На этой неделе мы поговорим о шагах, которые помогут не растерять по пути желание меняться. 

ЧТЕНИЕ:

Не оставляйте чтение книгие Рика Уоррена «План Даниила». Прочитайте на этой неделе шестую главу книги, посвящённую концентрации. Также обратите внимание на чтение Священного Писания. Прочитайте на этой неделе следующие отрывки:

  • Книга пророка Даниила 7:1-10 
  • Книга пророка Даниила 7:11-28 
  • Послание Ефесянам 5:1-20 
  • Книга пророка Даниила 8:1-14 
  • Книга пророка Даниила 8:15-27 
  • Послание Филиппийцам 2:5-11 
  • Послание Филиппийцам 4:4-9 

Вы можете следить за своим чтением Библии, отмечая в плане для чтения отрывки, которые вы уже прочитали.

Март 07, 2017
Концентрация: обновляя разум
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone