ГЛУБЖЕ СЛОВ / ТВЕРСКИЕ БОЛЬНИЦЫ

 

СБОР ВЕЩЕЙ для детей в Тверской городской больнице №6 ОСЕНЬ 2016

Информация о больнице

На данный момент в больнице живут 2 отказника, плюс 4 ребёнка из дома ребёнка теремок. Всего в 6 больнице, детском инф отделении 2 палаты для отказников и детей из дома ребёнка «Теремок», который к ним прикплен, каждая на 5 чел. Палаты практически не пустуют никогда, особенно в осенне-зимний сезон - тут больше малышей из дома ребёнка бывает, а в весенне летний - отказники (почему то летом и ранней осенью/поздней весной отказов больше). Обеспечение отделения очень хромает, так как это не «детская больница», а просто отделение в огромной городской больнице #6. для всех наших пожертвований (помощи) - глав врач и старшая медсестра завели тетрадь, куда записывают, что куда и сколько ушло. В целом, с этой больницей, а точнее с этими людьми и детьми благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам (Отказники)» работает уже 10 лет, не было ни одного случая, позволяющего усомниться. 

Список необходимых вещей

1. Памперсы номер 2 - 200 штук

2. Памперсы номер 3 - 200 штук

3. Памперсы номер 4 - 200 штук

4. Мыло детское жидкое - 10 штук

5. Влажные салфетки детские - 20 штук

6. Альмагель А - 3 флакона

7. Капли в нос називин до 1г. детские - 5 штук

8. Отипакс в уши - 1 штука

По всем лекарствам, пожалуйста, попросите в аптеке сертификаты, если они смогут дать сразу.

 

О СЛУЖЕНИИ В ТВЕРСКИХ БОЛЬНИЦАХ

Мы осуществляем помощь черз БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Фонд начался с того, что ее основательница и президент увидела, в каком положении находятся дети - отказники в больнице.

С сайта фонда:

"Все мы слышали о домах ребенка, детских домах, целой системе казарменных заведений для маленьких сирот, но очень немногие из нас знают о том, что, помимо специальных заведений, брошенные дети в нашей стране живут…в обычных больницах. 
Да-да, вы не ослышались, именно живут в самых обычных больницах. В больницы дети попадают и непосредственно из родильных палат, бывает, их привозят с милицией с улиц или изымают из семей, где их жизни могла угрожать опасность. 
Прежде, чем ребенок попадет в сиротское заведение, он должен пройти полное обследование в больнице. Обычно, если серьезных заболеваний не обнаружено, обследование должно длиться от недели до месяца. Но вот находятся дети в больнице гораздо дольше, бывает, что их «обследование» затягивается на года… 
Больница не в состоянии обеспечить этим детям должный уход, развивать их, возиться с ними. Медперсонал занят своим основным делом - лечением больных детей. Койко-место, еда и лекарство. Вот и все, что полагается малышу. Игрушки, памперсы, да что памперсы - даже одежда! - не финансируются государством. Хорошо, что их хоть не забывают кормить, а то иногда кажется, что этих детей для государства просто не существует."

Наша церковь помогает двум Тверским больницам: МУЗ Тверская ГКБ №6 и МУЗ ЦРБ г. Рамешки.

Поездки проходят два-три раза в год. Если Вы хотите помогать собирать вещи для поездок, пожалуйста, напишите нам. Все вещи передаются больнице через волонтера Фонда, который подписывает акт приема-передачи. 

КАК СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Вы можете сделать пожертвование на счет церкви с помощью банковской карты, нажав на кнопку Пожертвовать в начале страницы. На эти средства мы закупим необходимые вещи.

Если у вас есть какие-то вопросы, вы хотели бы присоединиться или помочь, Вы можете написать нам. Также следите за новостями на нашей страничке Facebook.

Апрель 02, 2016
ГЛУБЖЕ СЛОВ / ТВЕРСКИЕ БОЛЬНИЦЫ
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone