Человек был сотворен совершенным по образу и подобию Божию. Бог-Отец избрал нас; Бог-Сын искупил нас; Бог-Дух Святой запечатлел нас, став залогом рая. Но человек избрал греховный путь. Все люди оказались под властью греха – все, как иудеи так и язычники (Рим.3:9). Рай был утрачен.
Возможно, эта потеря была бы менее горькой, не будь человек сотворен бессмертным. Вопрос в том, как мы распорядимся своим бессмертием, пока мы живы. Проведем ли мы вечность в раю? Это зависит от решения, которое мы примем в ходе наших земных жизней. Примем ли дар вечный из рук Христа, поверив в Него, или отправимся в ад на вечное осуждение. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем (Рим.6:23).
Поверьте в Иисуса Христа и обретите из Его рук дар вечной жизни.
