КАК ПОСТУПАТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ В ГЛУБОКО НЕСПРАВЕДЛИВОМ МИРЕ?
Вы прогневляете Господа словами вашими и говорите: «чем прогневляем мы Его?» Тем, что говорите: «всякий, делающий зло, хорош пред очами Господа, и к таким Он благоволит», или: «где Бог правосудия?»
(Книга пророка Малахии 2:17)
Есть тонкая грань между жизнью и игрой, переступив которую мы начинаем лицемерить, произнося правильные слова, совершая выверенные поступки и общаясь с нужными людьми, но вот только делаем мы всё это не искренне, без сердца и души. Конечно же, это проявляется и в наших отношениях с Богом. Альтернативой становится не искренний, честный и такой губительный грех, но перенастройка сердца. Вопрос, который нужно задать себе: «Чем лично для меня отличается живая вера от мёртвой религиозности?».
Нам нужно со всей серьёзностью подходить к нашим доверительным отношениям с Господом, привлекая внимание людей вокруг нас к Его славе тем, как благодарим Бога за всё в нашей жизни, благословляем Бога жертвами и дарами, проявляем страх Божий во всех сферах нашей жизни.
________________________________________________________________
Наши богослужении проходят по воскресеньям в 11:30. Даже, если вы не можете присутствовать лично, вы всегда можете прославить Господа вместе с нами, включив прямой эфир на нашем сайте или канале в YouTube. Подписывайтесь на наш канал и подкасты общины.
Конспект проповеди, материалы домашних дискуссионных групп, а также презентацию к ней можно скачать здесь. Или воспользоваться приложением YouVersion, чтобы в нём использовать электронный бюллетень сегодняшнего богослужения.
