Однодневный церковный выезд

Преображение

 

Описание / Планы на осень / Расписание / Место проведения / Стоимость / Регистрация

Как перестать под всех подстраиваться, чтобы начать на самом деле меняться?

Единственный способ действительно изменить нашу жизнь – это поменять то, как мы смотрим на окружающий нас мир, другими словами, изменить образ нашего мышления. Поэтому Библия и говорит: «Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но преображайтесь, обновляя ваш разум…» (Послание Римлянам 12:2). 

В чём же разница между «приспособлением» и «преображением»? Согласно словарю, «приспосабливаться» означает «становиться похожим» или «вести себя общепринятым образом, без вопросов принимая обычаи, традиции и преобладающие мнения». Другими словами, «приспосабливаться» значит соответствовать шаблону, поступать так, как поступают все, думать, как думают все и смотреть на происходящие вокруг события именно так, как смотрят на них все. 

С другой стороны, «преображаться» означает «изменять условия, функции, природу, характер или личностные качества чего-то». 

  • Приспособление меняет поведение. 
  • Преображение же меняет характер. 
  • Приспособление происходит внешне. 
  • Преображение же происходит внутри. 

Приспособление – это то, что мы делаем своими собственными силами. Но преображение – это то, что Бог делает в нашем сердце, когда мы, доверившись Ему, позволяем Его Святому Духу на самом деле менять нас. Он преображает нас, обновляя наш ум. Видите ли, Бог хочет изменить не только лишь наше поведение. Он хочет изменить наш «образ мыслей». Библия говорит: «каковы мысли в душе его (человека), таков и он» (Притчи 23:7, Синодальный перевод). 

Наши мысли определяют сегодня наши поступки. Если мы хотим изменить своё поведение, нам следует начать с изменения своего мышления. Если мы хотим быть похожим на Христа, нам нужно научиться думать, как Христос. На нашем выезде мы увидим с вами, что Евангелие Христа не только дарит нам спасение, но и целиком и полностью меняет нас каждый день нашей жизни.

Заглядывая вперёд:

Этой осенью, начиная с первой недели сентября и последующие семь недель мы будем изучать преображающую силу Иисуса Христа. В частности, мы рассмотрим Божий план преображения нас в семи ключевых областях нашей жизни: духа, тела, ума, эмоций, взаимоотношений, финансов и работы. Мы позволим Божьему Слову обновить наш ум и изменить образ нашего мышления: о Боге, о нас самих, о наших взаимоотношениях, наших финансах, нашей карьере – обо всём. Когда мы научитесь думать по-другому, вы начнёте жить по-другому. Когда мы научимся думать так, как думает Бог, мы начнём жить так, как этого желает Бог. Мы бы хотели, чтобы в этом удивительном путешествии с нами были наши друзья, родные, соседи и коллеги, то есть все те, кто окружает нас, и кто тоже устал приспосабливаться и подстраиваться, кто хотел бы вместе с нами ощутить преображающую силу Всемогущего Бога. Именно поэтому мы посвятили наш традиционный весенний выезд теме, которую будем рассматривать более подробно осенью, чтобы каждый мог пригласить своего друга, коллегу или близкого человека к этому увлекательному путешествию!

Расписание:

  • 10:00 Завтрак и общение
  • 10:45 Общее собрание: прославление, проповедь, общение
  • 13:30 Обед
  • 14:30 Малые группы
  • 15:30 Веселый тимбилдинг
  • 17:00 Свободное время: спорт, настольные игры
  • 18:00 Ужин
  • 19:30 Вечернее собрание: прославление и молитва
  • 21:30 Официальное окончание выезда

Место проведения:

Выезд пройдет на базе отдыха «Зелёный остров»

НА МАШИНЕ: здесь можно узнать все подробности о том, как добраться до базы отдыха. Также мы постараемся договориться с теми, кто едет на машинах, подсадить к себе пеших.

НА ЭЛЕКТРИЧКЕ: Добраться на конференцию вы можете самостоятельно (вот карта проезда), на электричке (расписание можно посмотреть здесь). Если вы едете на электричке, пожалуйста свяжитесь с пастором Алексеем, чтобы он мог договориться с кем-то из участников выезда забрать вас со станции утром. Выезд начнётся в 10:00 утра, так что самое позднее, когда мы сможем вас забрать на станции – это 9:30, пожалуйста, учтите это при выборе электрички. Сообщите нам заранее во сколько вы приедете, чтобы мы договорились с транспортом для вас.

Стоимость участия и оплата:

Выезд однодневный, стоимость выезда составляет 700  с человека (дети до 12 лет - бесплатно). Пожалуйста, оплатите участие до 27 мая.

Оплатить участие в выезде можно следующими способами:

Если у вас есть финансовые сложности и вы не можете оплатить полную стоимость путевки, пожалуйста, отметьте это в Комментариях в регистрационной форме

Регистрация:







Если вы с семьей или с друзьями, укажите: состав семьи, в том числе количество детей и их возраст; количество и имена друзей




Комментарии

Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone