Пикник «Снова в школу»

Часто задаваемые вопросы:
Сколько стоит участие в пикнике? 
Что с собой принести?

В воскресенье 2 сентября мы благословляем детей, учеников, студентов, воспитателей в детских садах, учителей в школах и преподавателей в ВУЗах. В честь начала учебного года в это воскресенье пройдёт пикник общин Собора. Что вы бы хотели принести к нашему общему столу? Приходите в 13:00, чтобы мы вместе могли отпраздновать этот день!

Вы недавно пришли в нашу церковь? Не очень хорошо ещё знаете в ней людей? В воскресенье после богослужения просто не хватает смелости или времени, чтобы познакомиться с людьми? У вас есть вопросы о том, кто мы и чем наша община отличается от других церквей в Москве? Тогда пикник церкви – это мероприятие для вас! Приходите! В течение полутора часов перед богослужением вы сможете познакомиться поближе с людьми в нашей церкви, поговорить и в неформальной обстановке узнать немного о том, кто мы и к чему призваны.

Весной 2014 года (в первое воскресенье после Пасхи, 27 апреля 2014 года, если быть точным), мы начали новую традицию в нашей церкви – собираться перед богослужением на небольшой пикник и общение, хотя в истории Церкви эта традиция далеко не новая.

В Новом завете раз за разом мы видим, что ранняя церковь не только изучала Слово Божие, не только рассказывала людям о спасении или служила им, эти общины не только поклонялись Богу, но они и элементарно проводили время вместе. Смотрите, как это описано в Книге Деяния Апостолов:

Они твердо держались учения апостолов, всегда пребывая в общении, в преломлении хлеба и в молитвах. Все были полны трепета перед Богом, и через апостолов совершалось много чудес и знамений. Все верующие были вместе, и все у них было общее. Они продавали свои владения и имущество и раздавали всем, в зависимости от нужды каждого. Каждый день они собирались в храме, а по домам преломляли хлеб и ели с радостью и искренностью в сердце, прославляя Бога и пользуясь добрым расположением всего народа. Господь ежедневно прибавлял к ним спасаемых.

(Деяния Апостолов 2:42-47)

Сколько стоит участие в пикнике?

Пикник совершенно бесплатный, мы специально тратим деньги из бюджета церкви, чтобы помочь людям в нашей общине узнавать друг друга получше. Возможно, вы чувствуете себя не удобно на таких мероприятиях именно из-за того, что они бесплатные. Если это про вас, вы можете пожертвовать 100 ₽ на пикник. На столе будет стоять специальная коробочка для этого. Или вы можете присоединиться к нашему пикнику, принеся что-то к столу. 

Что с собой захватить:

Есть люди, которые не привыкли приходить на пикник с пустыми руками. Если вы такой человек, захватите, пожалуйста с собой: напитки, чипсы, овощи или фрукты (предварительно помытые и порезанные).

Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone