Ежедневная молитва за мир в 20:00

Дорогие друзья, начиная с сегодняшнего дня, призываем нашу общину и все остальные церкви в нашем городе к простой практике ежедневной молитвы за мир в 20:00. Несмотря на то, что слова во Второй Книге Паралипоменон обращены не к нам, а к древнему Израилю, принципы, отражённые в них, применимы и для нас сегодня:

если Мой народ, который называется Моим именем, смирит себя, станет молиться и искать Моего лица и оставит свои злые пути, то Я услышу с небес, прощу их грех и исцелю их землю. Теперь Мои глаза будут открыты и Мои уши будут чутки к молитвам, которые станут возносить на этом месте.

(2 Книга Паралипоменон 7:14-15)

Многим из нас трудно сейчас молиться за Москву и Россию. Кому-то сложно молиться за Киев и Украину. Но вспомните о том, что слова Господа, сказанные им, через пророка Иеремию, были обращены к израильтянам, угнанным в рабство.

Желайте мира и благополучия тому городу, куда Я отправляю вас... Молитесь Господу о нем, потому что при его благополучии и вы будете благополучны… вы будете призывать Меня, пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас. Вы будете искать Меня и найдете, если будете искать всем сердцем. Вы найдете Меня, – возвещает Господь, – и Я восстановлю вас.

(Книга пророка Иеремии 29:7 и 12-14)

Если они могли просить Бога о благополучии города, ставшего для них олицетворением зла, то конечно же и мы сегодня, сможем молиться друг за друга, прося о мире и благополучии для себя и для наших ближних. Более того, Сам Искупитель призывает нас к тому, чтобы мы искали мира с нашими ближними и любили их:

Вы знаете, что людям еще в древности было сказано: «Не убивай», и что каждый убийца будет судим. Я же говорю вам, что если человек затаил злобу на брата, он будет судим. Кто назовет своего брата ничтожеством, тот будет отвечать перед Высшим Советом, а того, кто обзовет своего брата глупцом, – ждет огонь ада. Поэтому если ты приносишь в дар Богу свою жертву и перед жертвенником вспомнишь, что твой брат обижен на тебя, то оставь свой дар перед жертвенником и пойди вначале помирись с братом, а потом приходи и приноси жертву... Вы слышали, что было сказано: «Люби ближнего твоего» и «Ненавидь врага твоего». Я же говорю вам: любите ваших врагов и молитесь о тех, кто преследует вас, чтобы вам быть истинными сынами вашего Небесного Отца. Ведь Он повелевает солнцу светить и злым, и добрым и посылает дождь как на праведных, так и на неправедных. Если вы любите тех, кто любит вас, то какая вам за это награда? Не делают ли то же самое даже сборщики налогов? Если вы приветствуете только ваших братьев, то что в этом особенного? Разве язычники не делают того же? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш Небесный Отец.

(Евангелие от Матфея 5:21-23 и 43-48)

НАША МОЛИТВЕННАЯ ПРОСЬБА:

Посвятите своё молитвенное время трём простым вещам: 

  • Покаянию за гордость, за ощущение превосходства, за чувство правоты, за возвышение над другими людьми. Все мы далеки от Господа, все лишены славы Божьей и все обретаем спасение по благодати. В ней не может быть места гордыне.
  • Призывайте Господа коснуться сердец людей, которые принимают сейчас решения о судьбах России и Украины. Умоляйте Создателя, чтобы каким-то образом Дух Святой обратил их к Себе и пробудил души к покаянию, принятию Христа и обращению к Нему.

Я, прежде всего, прошу тебя: совершайте молитвы, прося, ходатайствуя и благодаря за всех людей, 2 за царей и за всех находящихся у власти, чтобы у нас была возможность жить мирно и спокойно в благочестии и достоинстве. Это хорошо и приятно Богу, нашему Спасителю, ведь Он хочет, чтобы все люди были спасены и познали истину.

(1 Послание Тимофею 1:2-4)

  • Просите Бога о чуде мира. О том, чтобы боевые действия прекратились, чтобы те, кто принимает судьбоносные решения начали слушать и слышать друг друга. Чтобы жизни солдат и мирных жителей были сохранены по обе стороны конфликта, чтобы люди смогли вернуться домой. Дабы сейчас люди обратились к Господу в покаянии, доверились Ему и обрали жизнь вечную. 

В Писании слово «мир» имеет более широкое значение, чем отсутствие войны. Оно говорит о культурном, социальном и экономическом процветании. Нам сложно даже поверить в то, что это возможно сейчас. Но для Бога нет ничего невозможного. Давайте просить Его о мире. Если Господь побуждает вас, начните пост за мир. Всем нам сейчас особенно нужна духовная мудрость в том, чтобы словом и делом являть нашей стране и городу любовь Господа нашего, погибшего на кресте, чтобы всякий, кто обратится к Нему, обрёл жизнь вечную.

Ещё на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone