Подростковое служение «Стовосемьдесят»

Бог принимает нас такими, какие мы есть, но Он не желает нас оставлять такими, какие мы есть

КАК ПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ?

В воскресенье 12 мая после богослужения, пока родители будут на семинаре Фёдора Томилова «Подростки, дети и социальные сети», подростки обсудят как Господь стучится в закрытые сердца, смиряет открытые сердца и сеет Своё Слово во все сердца.

Мы живём сегодня в век тотального принятия, когда взрослые люди вокруг нас считают, что весь мир должен проявлять к ним понимание и принятие, ни в коей мере не пытаясь их изменить или как-то повлиять на них. При этом правило это работает весьма выборочно, поскольку мы не проявляем этого понимания, например, к нашим детям, когда они, скажем кидаются едой. Начальники не проявляют подобного понимания к подчинённым, что предпочитают не работать, но при этом продолжать получать зарплату за свой отдых. И, несмотря на это, мы продолжаем свято верить в этот миф, требуя от людей вокруг нас, чтобы они принимали нас именно такими, какие мы есть. Так, как же нам принимать людей такими, какие они есть, если сделать это практически невозможно? 

Поскольку мы свято верим в то, что все вокруг обязаны принимать нас именно такими, какие мы есть, мы начинаем верить в то, что и Бог проявляет подобное вселенское понимание к нашим грехам и слабостям, принимая нас такими, какие мы есть и не ожидая от нас, что мы будем меняться. Вот только правдой в данном случае является только первая половина. Господь действительно знает нас, понимает нас и принимает нас не ожидая, что мы будем святыми и совершенными. Но вот потом, Он жаждет нас изменить, не оставляя нас в том состоянии, в котором мы были.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Прочитайте вместе Евангелие от Матфея 13:10-23:

Тогда ученики подошли и спросили Иисуса: «Почему Ты говоришь с людьми притчами?» Иисус ответил: «Вам дано знать тайны Небесного Царства, а им не дано. Потому что у кого есть, тому будет дано еще, и у него будет в изобилии; а у кого нет, будет отнято и то, что он имеет. Я говорю им притчами, потому что они, смотря, не видят, слушая, не слышат и не понимают. В них исполняется пророчество Исаии: «Вы будете слушать и слушать, но не поймете, будете смотреть и смотреть, но не увидите. Сердце этого народа ожесточилось, они с трудом слышат ушами и глаза свои они закрыли, чтобы не увидеть глазами, не услышать ушами, не понять сердцем и не обратиться, чтобы Я их исцелил». Блаженны ваши глаза, потому что они видят, и ваши уши, потому что они слышат. Говорю вам истину: много пророков и праведников жаждали увидеть то, что вы видите, но не увидели, желали услышать то, что вы слышите, но не услышали». Так послушайте, что значит притча о сеятеле. К каждому, кто слышит весть о Царстве и не понимает ее, приходит дьявол и крадет то, что было посеяно в сердце. Это – семя, упавшее у дороги. Семя, упавшее на каменистую почву, – это о человеке, который слышит слово и сразу же с радостью принимает его, но у него нет корня, и поэтому его хватает лишь на короткое время, и когда наступают трудности и гонения за слово, он сразу же отступается. Семя, посеянное среди терновника, – это о человеке, который слышит слово, но повседневные заботы и обольщение богатством заглушают слово, и семя остается бесплодным. Семя же, посеянное в хорошую почву, – это о человеке, который слышит слово и понимает его. Такой человек приносит плод, кто во сто, кто в шестьдесят, кто в тридцать раз больше посеянного.

(Евангелие от Матфея 13:18-23)

  • Для родителей, что ходят с вами в церковь: Что мешало тебе поверить больше всего до того, как ты пришёл к Богу? Как Господь притянул тебя к Себе? Что помогает тебе не забывать, что это Бог выбрал тебя, а не ты принял решение следовать за Богом?
  • Для родителей, кому лишь предстоит доверить свою жизнь Господу: Что удерживает тебя от того, чтобы доверить Богу свою жизнь? При каких условиях ты бы поверил в то, что написанное в Евангелиях – это правда?

КАК ПОЛУЧИТЬ МАКСИМУМ ОТ МОЛОДЁЖКИ:

  • Присоединитесь к дискуссионной группе: Если вы ещё не являетесь частью домашней дискуссионной группы, то выберите сейчас ту, к которой вы присоединитесь, чтобы вместе глубже изучать и обсуждать то, как Евангелие Христа, записанное Матфеем, преображает нас.
  • Посетите наши богослужения, ведь все наши обсуждения проходят после богослужения и зачастую основаны на том, что мы слышим на них. Наши собрания проходят по воскресеньям в 15:00 в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла (метро «Китай-город», Старосадский переулок 7/10).
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone