Молодёжные служения Московской Библейской церкви

Студенческое служение «Стовосемьдесят»

С самых первых дней существования нашей церкви мы стремились помочь студентам в нашем городе найти свои тёплые, искренние и глубокие отношения с Господом, которые потом помогли по-настоящему жить, а не просто выживать, сожалея о том, что они не на ту тропу встали, во время учёбы в институте. 

Институт, подработки, нескончаемые курсовые, спорт, друзья, первая настоящая любовь и снова институт. В этом круговороте порой и выдохнуть-то не удаётся, не то, что задуматься о вечном. А тут ещё и тысячи решений, которые принимаешь каждый день, от того, где денег заработать, до того, с кем встречаться и на какую вечеринку пойти, а на какую не стоит. И так важно, чтобы рядом был кто-то, кто поможет во всём этом разобраться так, чтобы не наломать дров. 

Как может юноша содержать в чистоте свой путь? Живя согласно слову Твоему.

(Псалом 118:9)

Мы не нагружаем и не грузим. Мы закладываем духовный фундамент, помогающий потом наслаждаться жизнью вместо того, чтобы жалеть об ошибках юности. Мы делаем это в весёлой и непринуждённой атмосфере «молодёжек» по воскресеньям, вечеринок и выездов. Всё, что мы делаем направлено на то, чтобы помочь ребятам так укорениться в своих убеждениях, чтобы самые важные решения в жизни стали простыми и интуитивными. Так, чтобы потом они по-настоящему жили, наслаждаясь жизнью, наполненной глубоким духовным смыслом, а не выживали под гнётом ошибок, допущенных в институте.

Веселись, юноша, пока молодой, пусть твое сердце радуется в дни юности твоей. Следуй влечению сердца твоего и желанию глаз твоих, но знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

(Книга Екклесиаста 11:9)

ВРЕМЯ МЕНЯТЬСЯ И МИР ВОКРУГ СЕБЯ МЕНЯТЬ:

Именно сейчас, в институте и принимаются самые важные решения в жизни. Это период борьбы, становления и самоидентификации. В нашем студенческом служении мы стремимся к тому, чтобы ребята не просто узнавали о Боге, но получали возможность почувствовать Божие присутствие в своей жизни, выстроили личные доверительные отношения с Богом, повернувшись к Нему лицом, чтобы потом им не было «мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Не позволяй никому смотреть на тебя с пренебрежением из-за твоей молодости. Будь для верных примером в словах, в жизни, любви, вере и чистоте.

(1 Послание Тимофею 4:12)

Мы верим, что молодые люди призваны менять не только свою судьбу. Бог жаждет использовать их для того, чтобы они преобразили судьбы своих друзей, изменили культуру своих учебных заведений. Многие из героев в Священном Писании начинали свое служение именно молодыми людьми. Давид сражался с Голиафом, когда он был еще юношей. Есфирь взошла на персидский трон, будучи подростком, и даже мать Спасителя, Мария, была совсем юной, когда узнала, что именно ее ребенку предстоит спасти человечество от греха.

ПОЧЕМУ «СТОВОСЕМЬДЕСЯТ»:

«180 градусов» – это полный разворот, поворот лицом к Богу, принятие ответственности за свои поступки и осознание своего призвания в жизни. Греческое слово, переведенное на русский как «покаяние», и означает подобный разворот. 

Скрывающий свои грехи не преуспеет, а признающий и оставляющий их найдет милость.

(Притчи 28:13)

В буквальном смысле слова этот термин говорит о том, что было время, когда все мы жили по своим законам и правилам, и подобная гордыня и своеволие завели нас в тупик своих грехов и ошибок, вот почему мы развернулись, почему повернулись лицом к Богу, доверив Ему свою жизнь.

…покайтесь и обратитесь к Богу, чтобы ваши грехи были стерты.

(Деяния апостолов 3:19)

НАША ИСТОРИЯ:

Наше студенческое служение появилось ещё до того, как была основана наша церковь. Во многом именно благодаря тому, что так много студентов приходило к Богу в том далёком 1992 году и появилась необходимость основания новой общины Евангельских христиан в Москве. 

За эти прошедшие годы выросло не одно поколение ребят. Мы славим Бога за плоды этого служения в тех людях, что сейчас возглавляют ключевые служения в нашей церкви. Но мы также видим, как фундамент, заложенный ещё в студенческом возрасте, действительно помог им быть успешными не только в своей карьере или в служении, но самое главное в своих искренних и крепких взаимоотношениях с Господом.

 

Ещё на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone