В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА БОГОСЛУЖЕНИИ В 15:00

КАК ПОКОРИТЬ СТАРСТИ И УСМИРИТЬ ЖЕЛАНИЯ?

В последнее время всем, даже людям склонным к самообладанию, даётся совсем непросто умение владеть собой и держать свои эмоции и чувства под контролем. Достаточно одного взгляда на текущие события, чтобы тревога и волнение захлестнули сердце. А тем временем мы не заложники наших страстей и эмоций, чтобы они управляли нами. Но, вот только как покорить их? 

Книга притч помогает нам в этом. Она демонстрирует, как мудрость позволяет нам «управлять собой», открывает нам секреты самообладания. Книга Притч не скатывается к каким-то бытовым ответам или поверхностным практикам, но весьма честно описывает почему нам так сложно порой совладать со своими чувствами. При этом мудрость дарит нам весьма конкретные решения, позволяющие нам обуздать эмоции тогда, когда кажется сделать это особенно сложно.

Имя Господне – крепкая башня; убежит в нее праведник – и будет спасен. Состояние богатого – укрепленный город;высокой стеной представляется ему оно… Слушай, сын мой, и будь мудрым, и храни свое сердце на верном пути. Не будь среди тех, кто вином упивается и объедается мясом, ведь пьяницы и обжоры обеднеют, и сонливость оденет их в лохмотья… Вино глумливо, хмельное питье неистово; кто дает им себя обмануть, не мудр. Ярость царя подобна львиному реву; досадивший ему поплатится жизнью. Честь для человека – удерживаться от раздоров, а всякий глупец скор на ссору. Ленивый не пашет вовремя; возьмется искать в пору жатвы – и нет ничего. Замыслы в человеческом сердце – глубокие воды, но разумный сможет их вычерпать… Нехорошо есть слишком много меда, как и постоянно искать себе славы. Каков город, чьи стены рухнули, таков и человек, не владеющий собой.

(Книга Притч 18:10-11; 23:19-21; 20:1-5; 25:27-28)

Еще на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone