УТРЕННЕЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ О БОЖЬЕМ СЛОВЕ

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, тот же, кто отвергает Сына, не увидит жизни, и его ожидает Божий гнев.

Пусть ничто не тревожит ваши сердца. Верьте в Бога, и верьте в Меня. В доме Моего Отца много комнат , и если бы это было не так, то разве Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место для вас»? И если сейчас Я пойду и приготовлю вам место, то после вернусь и возьму вас к Себе, чтобы и вы были там, где Я. Вы знаете путь туда , куда Я иду. 

(Евангелие от Иоанна 3:36; 14:1-4)

Ни в ком другом спасения нет, потому что не дано людям никакого другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись.

О Нем свидетельствуют все пророки, утверждая , что каждый верующий в Него получает прощение грехов благодаря Его имени.

(Деяния 4:12, 10:43)

«Бог един» , един и посредник между Богом и человеком — это Человек Христос Иисус.

(1 Послание Тимофею 2:5)

Праведность, которая дается по вере, говорит: «Не спрашивай себя: кто же поднимется на небо?» — чтобы привести оттуда Христа. 

(Послание Римлянам 10:9)

Незадолго до смерти Иисус раскрывает своим ученикам фундаментальные вещи в своём учении, которые совершенно непонятные Его ученикам, таким как Филипп, который открыто говорит, что он не понимает о чём говорит Иисуса. Сегодня и нам очень сложно рассматривать эти истины в буквальном смысле, поскольку мы и не замечаем насколько мы пропитаны материалистическим мировоззрением. Например, на протяжении довольно долгого времени нам говорили, что религия, включая Христианство, просто изживёт себя со временем, сойдя на нет. И глядя на церкви, превращающиеся в спортзалы или офисы в Европе, мы склонны этому верить. Тем временем упрямая статистика говорит ровно обратное. Христианство по сей день остаётся самой быстрорастущей религий, распространяясь не только в Африке и Латинской Америке, где возможно мы бы и ожидали её рост в силу технологического отставания этого региона от той же Европы, но и в таких технологически развитых странах, как Южная Корея. На протяжении веков Христианство пытались истребить законодательно. Первые 300 лет Христианство было под запретом в Римской империи и несмотря на это идеологически оно захватило эти обширные территории став де-факто государственной религией Рима. В XX веке в СССР, Китая и других странах так называемого социалистического лагеря Христианство было под запретом. Но оно не только выжило, но и смогло значительно вырасти, как в том же Китае, где в скором времени будет больше Христиан, чем во всей Европе.  Христианство пытались изолировать в общественном пространстве, напоминая, что в приличном обществе не принято говорить о религии и деньгах. Однако, такая позиция является откровенно лицемерной, поскольку материалистические религиозные взгляды, в том понимании религии, как описания метафизических основ нашей жизни, просто навязываются нам вместо традиционных Христианских воззрений. Наконец, Христианство пытались объяснить тем, что в процессе эволюционного развития людям просто нужны были религиозные воззрения, а значит у нас больше нет в них нужды. Но, что, если в процессе эволюции нам нужно было верить в эволюцию, означает ли это, что наши познания в биологии менее ценны из-за этого? Всё это говорит о том, что слова Иисуса, сказанные Им незадолго до своей смерти, имеют огромное значение для нас и не должны восприниматься метафорически. Мы, как человеческие существа, глубоко религиозны по своей природе. Для того, чтобы наша жизнь была действительно осмысленной, нам необходимы ответы о предназначении нашей жизни и грядущей вечности. С какими попытками маргинализации Христианства сталкивались лично вы? Как вы реагировали в таких ситуациях? Что помогает вам говорить о вашей вере в обществе, которое искренне верит, что говорить о религии не стоит вовсе, поскольку это сугубо личное дело каждого?

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 11:30 в AG Loft, зал Chalet (Москва, м. «Верхние котлы», Варшавское шоссе 33, строение 5, см. карту)

© Местная религиозная организация евангельских христиан «Московская Библейская Церковь». ОГРН 1027739176123, ИНН 7727080523, КПП 772701001, адрес: 117420 Москва, ул. Наметкина дом 15

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone