Примеряя на себя тему воскресной проповеди

Подпишитесь на наш канал в YouTube (YouTube.com/MoscowBibleChurch) и на наши подкасты: biblechurch.ru/podcast, чтобы быть в курсе самых последних событий в жизни церкви. Кстати теперь проповеди нашей церкви доступны в Яндекс.музыка https://music.yandex.ru/album/11131452

Услышав об этом, Иисус переправился на лодке в пустынное место, чтобы побыть одному. Но люди в городах узнали, куда Он отправился, и пошли туда пешком. Когда Иисус сошел на берег и увидел большую толпу, Он сжалился над людьми и исцелил больных, которые были среди них. Наступил вечер. Ученики Иисуса подошли к Нему и сказали: «Место здесь пустынное, и уже поздно. Отпусти народ, пусть пойдут в ближайшие селения и купят себе еды». Иисус ответил: «Им не нужно уходить отсюда. Вы дайте им есть». «Но у нас только пять хлебов и две рыбы», – ответили ученики. «Принесите все это ко Мне», – сказал Иисус. Он велел народу расположиться на траве, взял эти пять хлебов и две рыбы и, подняв глаза к небу, благословил пищу. Затем Он стал разламывать хлебы и давать ученикам, а те – народу. Все ели и насытились, и собрали еще двенадцать полных корзин остатков. Всего же ело пять тысяч мужчин, не считая женщин и детей.

(Евангелие от Матфея 14:13-21)

Порой кажется, что как ни старайся, ты всё равно не сможешь удовлетворить все запросы людей вокруг себя. Нам кажется, что разбейся мы даже в лепёшку и сотвори в процессе пару небольших чудес, и этого всё равно будет недостаточно. Нам кажется в такие моменты, что мы всё отдаём и отдаём, не получая в ответ даже благодарности. 

А тем временем у нас же тоже есть потребности и нужды. У нас тоже есть чувства. Наша душа – это тоже бездонная пропасть, которую, кажется, ничто и никто не в силах заполнить. Вот и балансируем мы всю жизнь, как умелые канатоходцы, между этими двумя безднами. Кажется нам, что сделай мы шаг вправо или шаг влево, и мы погибнем в бездонных нуждах тех, кто нас окружает, или в бесконечных запросах своего сердца. Неужели в этом и есть весь смысл жизни – найти здоровый баланс между тем, чтобы любить тех, кто вокруг меня, не забывая при этом и про себя?

Есть другой путь. Но для этого кто-то должен любить меня так, как, кажется, ни один человек не способен любить. Кто-то должен понимать меня так, как никто не в силах меня понять. Если бы только я был любим таким образом, я бы смог любить в ответ. Но для того, чтобы так любить, нужно же погибнуть, а кто будет готов отдать свою жизнь за меня только для того, чтобы показать мне, как сильно он любит меня?

Вот почему Иисус умирает за нас на кресте. Своей любовью и жертвой Он заполняет пропасть наших сердец, чтобы мы теперь могли полагаться не на себя и свои ресурсы, но на Духа Святого в том, когда мы служим тем, кто нас окружает. Смерть Христа заполнила бездну моей души, чтобы воскресение Христа позволяло мне служить людям вокруг меня.

Приняли ли мы этот дар прощения грехов и жизни вечной, обратившись к Богу в тихой молитве покаяния? Если вы ещё не сделали этот шаг веры, сделайте это сейчас, открыв своё сердце Создателю. Расскажите всем об этом решении, приняв таинство святого водного крещения.

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Кафедральном Евангелическо-лютеранском Соборе свв. Петра и Павла (метро «Китай-город», Старосадский переулок 7/10). Вы можете присоедниться к нашим собраниям, включив прямой эфир на сайте церкви или на нашем канале в YouTube.

Еще на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone