УТРЕННЕЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ О СЛОВЕ БОЖЬЕМ

Самое важное, что я получил, я передал вам: Христос умер за наши грехи согласно Писаниям. Он был погребен и был воскрешен на третий день согласно Писаниям. Он явился Кифе и потом двенадцати ученикам. После этого Он явился еще более чем пятистам братьям одновременно. Большинство из них еще живы, а некоторые уже умерли. Затем Он явился Иакову, потом всем апостолам, и последнему из всех явился мне, жалкому недоноску.

(1 Послание Коринфянам 15:3-8)

На протяжении 7 недель мы изучали встречи воскресшего Иисуса с Его учениками. Это не просто исторические события, но во многом тот фундамент, на котором выстраивается наша вера. Ведь в отличие от других религий Христианство – это глубоко историчная вера. Убрав пророка Мухаммеда из истории, или Гаутаму Будду, мы не так сильно изменим учение Ислама или Буддизма. Но уберите историчность воскресения Иисуса Христа из мёртвых и вся Христианская вера рассыпается во мгновение ока, как карточный домик. Вот почему так важно, что Иисус не только воскрес, но и на протяжении пятидесяти дней являлся Своим последователям, которые потом, во время распространения Христианства, могли подтвердить не только то, что могила Христа была пуста, но и то, что Он действительно поборол смерть, воскреснув из мёртвых. На основании отрывков, что мы сейчас прочитали, попробуйте воссоздать хронологический порядок явлений Иисуса Своим ученикам. Кому Он явился первым? Кому после этого? Сколько раз Он встречался с Петром? Не переживайте, если ваша последовательность не будет идеальной с вашей точки зрения. У нас нет полной информации, ведь ни Иоанн, ни Лука, ни Павел не ставили перед собой такой цели. Для них важно было показать, что вера в воскресение Христа из мёртвых вполне оправдана и обоснована.

Еще на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone