ДЕСЯТИСЕКУНДНАЯ ПРОПОВЕДЬ

Безусловно, что лень и безделье являются огромным искушением для многих из нас. Неслучайно говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через «оставьте его в покое». Всё же второй закон термодинамики никто ещё не отменял и такая закрытая система, как человеческое сердце, стремится к состоянию равновесного покоя, пусть и ценой запустения и хаоса. Однако, стоит всё же признаться, что зачастую мы ленимся, потому что где-то в глубине души мы отчаялись. Мы видим, насколько работа поражена грехом. Не усердному, но проворному достаётся успех. Не тот, кто больше всего сделал, пожинает дивиденды своего труда, но тот, кто каким-то образом смог присвоить себе плоды труда других людей. Не говоря уже о том, что работа наша зачастую движима завистью и сравнением себя с другими людьми. Ещё Соломон писал об этом тысячи лет назад и слова его до сих пор актуальны.

увидел я, что весь труд и все достижения происходят от зависти людей друг к другу. И это тоже суета, это – погоня за ветром.

(Книга Екклесиаста 4:4)

Отдых нужен не только нашим телам, но и нашим сердцам, которые постоянно стремятся доказать всем вокруг, что они чего-то стоят, что мы достойные члены общества, что нас есть за что любить и ценить. Нас парализует страх от одной мысли, что нам не удастся это сделать. Так часто мы не работаем не потому, что мы ленимся, но оттого, что нам просто страшно потерпеть неудачу. Вот почему для нас так важны слова Cпасителя, напоминающие нам о том, насколько мы любимы и приняты Господом.

Придите ко Мне, все уставшие и обремененные, и Я успокою вас. Возьмите на себя ярмо Мое и научитесь у Меня, потому что Я кроток и мягок сердцем, и вы найдете покой вашим душам. Ведь Мое ярмо не тяжело, и Моя ноша легка.

(Евангелие от Матфея 11:28-30)

Христос стал нашим отдыхом. Его идеальная и святая жизнь, Его совершенная смерть и плата за наши грехи, Его потрясающее воскресение из мёртвых, всё это стало нашим. Всё это освобождает нас от страха и даёт нам силы и возможности трудиться так, как мы хотели работать всю нашу жизнь. Нам нет больше необходимости прятать наши сердца в лени и безделии.

Оглядываясь назад на свою жизнь, можете ли вы вспомнить момент, когда бы вы обратились к Богу, чтобы принять Его дар прощения и вечной жизни? Если вы ещё не сделали этого, сделайте это прямо сейчас. Расскажите всем о вашем шаге веры, приняв таинство святого водного крещения.

Еще на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone