ДЕСЯТИСЕКУНДНАЯ ПРОПОВЕДЬ

Довольно часто мы забываем, что являемся последователями Отверженного Бога, убитого людьми. Мы предпочитаем об этом не думать, а потому удивляемся, когда наша жизнь идёт не так, как нам бы того хотелось. Мы почти готовы воскликнуть вслед за Петром:

 

Вот, мы все оставили и пошли за Тобой. Что же нам будет?

(Евангелие от Матфея 19:27)

 

Хорошо, пусть мы оставили не всё. Но мы же доверились Богу, а значит, теперь в нашей жизни всё должно быть прекрасно и в профессиональном плане, и в личной жизни, и с точки зрения зарабатывания и сохранения капитала. А жизни наши не отражают всего того изобилия, что, как нам кажется, мы заслужили просто за то, что обратились ко Христу.

При этом вместо всех этих благословений Бог, наоборот, нам обещает, что жизнь будет трудной, что от нас будут отворачиваться другие люди. И это не то, что мы хотели бы услышать, потому что мало кому из нас хочется пройти через всё это. Мы просто забыли, что единственное, что мы заслужили – это ад, полное и вечное отлучение от Бога, которое мы выбрали сами. И ад этот зачастую напоминает о себе уже здесь и сейчас, когда, даже обретя всё, о чём мы мечтали, мы вдруг понимаем, что всё лишено смысла и сама жизнь утратила свой вкус. 

Христос не обещает нам, что будет легко или что сразу же после крещения всё в нашей жизни наладится. Но Он гарантирует, что самое страшное теперь позади, потому что Христос принял на Себя худшее, чтобы мне досталось лучшее. Не в том смысле, что меня ожидает теперь лучшая работа, лучший муж, жена, дети или квартира. Но в том, что теперь нас ждёт жизнь, наполненная глубоким духовным смыслом, который даже страдания не смогут у нас отнять. А смерть, наш заклятый враг, не в силах теперь удержать нас от встречи с Богом. 

Готовы ли мы принять то, что нам предлагает Бог? Если, оглядываясь назад на свою жизнь, вы не можете вспомнить момент, когда бы вы обратились к Богу в тихой молитве покаяния, сделайте это сейчас. Расскажите всем об этом решении, приняв таинство святого водного крещения.

Еще на эту тему

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 11:30 в AG Loft, зал Chalet (Москва, м. «Верхние котлы», Варшавское шоссе 33, строение 5, см. карту)

© Местная религиозная организация евангельских христиан «Московская Библейская Церковь». ОГРН 1027739176123, ИНН 7727080523, КПП 772701001, адрес: 117420 Москва, ул. Наметкина дом 15

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone