Пасхальные чтения

Тридцать четвёртый день пасхальных чтений

Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Господь – есть Бог навеки, сотворивший края земли. Он не устанет и не утомится, разум Его непостижим... « Мои мысли – не ваши мысли, а пути ваши – не Мои пути», – возвещает Господь. «Как небо выше земли, так Мои пути выше ваших путей, и Мои мысли выше ваших мыслей».

(Книга пророка Исайи 40:28 и 55:8-9)

Как хорошо петь хвалу нашему Богу! Сладостна подобающая хвала. Господь отстраивает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля. Он исцеляет разбитые сердца и перевязывает их раны. Он исчисляет количество звезд и называет их по именам. Велик наш Владыка и могуществен; Его разум не знает границ. Господь возвышает кроткого, нечестивого же низвергает на землю.

(Псалом 146:1-6)

Не продают ли пять воробьев всего за две мелкие монеты? Однако ни один из них не забыт Богом. А у вас даже и волосы на голове все сосчитаны! Не бойтесь – вы дороже множества воробьев!

(Евангелие от Луки 12:6-7)

Все мы в тот или иной момент времени скатывались к тому, чтобы пытаться манипулировать Богом. То есть, когда нам было что-то нужно, мы не просто просили это у Бога, но пытались выменять то, что нам было необходимо на… хорошее поведение, поход в церковь, посещение домашней группы или бывало даже на деньги, предлагая Творцу вселенной скажем десятину с наших доходов, но только в том случае, если Он благословит нас.

Эта духовная практика знакома любому студенту, что плохо учился в семестре и вот теперь нужно сдать экзамен: «Господи, если только ты мне поможешь сдать всё на тройки, то я Тебе… в церковь приду…» Именно этим и пытаются заниматься последователи Иисуса намекая на то, что они готовы поверить в Него, если только Он сотворит какое-то грандиозное чудо… например снова их покормит. Но вот только Бог отказывается идти нам на встречу в таких ситуациях, потому что Бог не будет Богом в нашей жизни на наших условиях.

КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ВРЕМЯ ОСОБЕННЫМ:

Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone