Пасхальные чтения

Тридцать первый день пасхальных чтений

Иисус сказал им: « Говорю вам истину: если вы не будете есть тела Сына Человеческого и не будете пить Его крови, то в вас не будет и жизни. Каждый, кто ест тело Мое и пьет кровь Мою, имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний День, потому что тело Мое – это истинная пища, и кровь Моя – это истинное питье. Тот, кто ест тело Мое и кто пьет кровь Мою, тот находится во Мне, и Я в нем. Как живой Отец послал Меня и как Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто питается Мной, будет жить благодаря Мне. Хлеб этот пришел с небес, и он не таков, как тот, который ели ваши праотцы, которые умерли. Но тот, кто питается этим хлебом, будет жить вечно.

(Евангелие от Иоанна 6:53-58)

ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ:

Означает ли Христова смерть, что все наши грехи могут быть прощены? Да, крестная смерть Христа полностью искупила наши грехи, и потому по милости Своей Бог вменяет нам праведность Христа, как будто это наша праведность, и грехов наших больше не вспомнит.

(Катехизис нового города, вопрос 25)

ЭТО СТОИТ ЗАПОМНИТЬ:

Бог проявил Свою любовь к нам в том, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

(Послание Римлянам 5:8)

Так что же такого странного было в учении Христа, что изначально заставило Его учеников отвернуться от Него? Что такого ужасного Он сказал? На самом деле, Он напомнил каждому из них ту истину, что мы тщательно прячем за глянцевыми упаковками продуктов в магазине. Мы живём в городах, мы не смотрим в глаза тем, кого мы едим.  А они, ученики Христа, прекрасно понимали о чём идёт речь, потому что они видели смерть каждый день. И вот Иисус им говорит: «Друзья, чтобы вы жили, мне нужно будет умереть! Вы будете питаться мной и моей жертвой!» Такие слова их безусловно шокируют, но шок этот не идёт ни в какое сравнение с тем, что им предстояло пережить буквально через год, когда Иисус «вознесётся…» не на небо, но на крест. Последователи многих религиозных лидеров потом утверждали, что их учитель вознёсся на небо. Но не было ни одного учения, в котором говорилось бы, что пророк сошёл с неба только для того, чтобы быть вознесённым на кресте. Но именно такова цена нашего спасения и именно поэтому так важно каждому из нас посмотреть в глаза Христу – Тому, чьей смертью мы живы сегодня.

КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ВРЕМЯ ОСОБЕННЫМ:

Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone