Пасхальные чтения

Двадцать девятый день пасхальных чтений

Многие из Его учеников, услышав это, говорили: «Это какое-то непонятное учение, и кто только может его слушать?» Иисус понял, что Его ученики остались недовольны Его словами, и сказал им: «Вас это задевает? А что, если вы увидите Сына Человеческого поднимающимся туда, где Он был раньше?  Дух дает жизнь, человеку это не под силу. Слова, которые Я вам говорил, – это дух и жизнь. Но некоторые из вас не верят». (Иисус ведь с самого начала знал, кто не верит и кто предаст Его.) Он продолжал: «Поэтому Я говорил вам, что никто не сможет прийти ко Мне, если ему это не будет дано Отцом». Тогда многие из Его учеников оставили Его и больше не ходили с Ним.

(Евангелие от Иоанна 6:60-66)

В конце этого времени я, Навуходоносор, поднял взор к небу, и мой разум вернулся ко мне. Тогда я благословил Всевышнего; я восхвалил и восславил Его, Живущего вечно. « Владычество Его – владычество вечное; царство Его – из поколения в поколение. Все обитатели земли ничего не значат. Он поступает по воле Своей с небесными силами и обитателями земли. Никто не властен сдержать Его руку или сказать Ему: «Что Ты сделал?» В то же время, когда вернулся ко мне мой разум, ко мне вернулись и царская слава, и честь, и величие. Мои советники и приближенные возвратились ко мне, вернули меня на мой престол, и я стал еще более велик, чем прежде. Теперь я, Навуходоносор, хвалю, превозношу и славлю Царя небес, потому что все, что Он делает, есть истина и все Его пути праведны. А тех, кто ходит в гордыне, Он властен смирить.

(Книга пророка Даниила 4:31-34)

Довольно часто, когда люди покидают Бога, отходят от церкви и веры, они говорят, что делают это исключительно из-за интеллектуальных причин. Но на самом деле практически никто не уходит от Бога, потому что, непредвзято всё исследовал, всё изучил и пришёл к выводу, что слова Иисуса совершенно не вяжутся с реальностью. Это лишь ширма, за которой всегда прячутся совсем другие причины. Вот и здесь, последователи покидают Иисуса, не потому что Его учение непонятное, но потому, что Христос отказывается соответствовать их ожиданиям.Он не вписывался в их политические устремления и отказывался удовлетворять их исключительно материальные потребности. Тоже самое порой происходит и с нами.

Мы будем разочаровываться всякий раз, когда будем пытаться загнать Бога в рамки своих ожиданий. Уходят от Бога не те, кто разочаровался в Творце, но те, кто никогда не знал Создателя и разочаровался в том боге, которого сам себе выдумал.Мы не живём, а выживаем, когда пытаемся загнать Бога в рамки своих ожиданий.

КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ВРЕМЯ ОСОБЕННЫМ:

Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone