Пасхальные чтения

Одиннадцатый день пасхальных чтений

...братья, мы не должники греховной природы, чтобы жить так, как она нам диктует. Если вы живете так, как вам диктует греховная природа, вы погибнете. Если же вы Духом умерщвляете ее действия, то будете жить.

(Послание Римлянам 8:12-13)

Для этого Христу надо было во всем стать таким, как Его братья, чтобы быть милосердным и верным в служении Богу Первосвященником для умилостивления за грехи народа. Он Сам страдал, перенося искушения, и может теперь помочь тем, кто встречает искушения в жизни.

(Послание Евреям 2:17-18)

...будьте совершенны, как совершенен ваш Небесный Отец.

(Евангелие от Матфея 5:48)

Выбрав игру по своим правилам, мы отдали предпочтение миру, в котором нет Бога. Большинство из нас совершенно законно считают себя – неплохими людьми. Но Божий стандарт – совершенство. Творец свят, а среди нас нет безгрешных людей. Нас с Вседержителем разделяет огромная пропасть. Никакие попытки заполнить эту пустоту в нашем сердце работой, карьерой, деньгами, друзьями, спортом, семьёй, детьми, религией или философией ни к чему не приводят. Корень проблемы в том, что мы решили покинуть Бога и теперь ничто не в силах подарить нам утраченное совершенство.

Так самарянка раз за разом думала, что для полного счастья в жизни ей не хватает лишь мужа. Вновь и вновь она наступала на одни и те же грабли также, как наступаем и мы порой, веря, что нам не хватает квартиры, семьи, детей, повышения по службе или просто банально денег. Вот только тогда, когда мы наконец-то понимаем, что ничто и никто не может заполнить гнетущую пустоту нашего сердца, что целостность нашей жизни может подарить только Христос, мы делаем шаг на пути к жизни в полной мере.

КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ВРЕМЯ ОСОБЕННЫМ:

Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone