Размышляя над темой воскресной проповеди

КАК СОВЛАДАТЬ С НЕСОВЕРШЕНСТВОМ ОБЩЕСТВА?

От всей души поздравляем вас с Днём России! Мы очень благодарны Господу за то, что являемся частью именно этой страны, что именно России Господь дал нам молиться и именно её он призвал нас делать лучше изо дня в день. Но при этом мы отдаём себе отчёт в том, что ни наша, ни какая другая страна не является совершенной в этом мире. И кроме общественных проблем, есть ещё и проблемы в сердцах каждого из нас, что и не дают нам порой претворить в жизнь всё то, что мы хотели бы увидеть в нашей стране.  Надеемся, что мы увидимся с вами на нашем церковном выезде через пару часов, чтобы вместе провести этот день, поговорив о том, что делает нас духовной семьёй.

Мир несовершенен и нам бы было проще совладать с его несовершенством, если бы оно не проявлялось постоянно в изъянах нашего общества, его жадности, коррумпированности, жестокости и безразличии. Вполне естественно, что в таких ситуациях нам всё хочется взять под свой контроль, исправить общество своими собственными силами, но как часто подобные решения приводили лишь к тому, что общество становилось ещё хуже. Ведь проблемы вокруг нас – это вершина айсберга проблем внутри нас.

Своей притчей о пшенице и плевелах Иисус напоминает нам, что не мы, но именно Господь управляет мирозданием. Он проявляет ту же самую благодать и милость, что Он явил нам ко всем людям в этом мире, давая им шанс за шансом измениться. Ведь все мы были теми самыми людьми, что попирали все законы морали и нравственности, даже, если не в делах, то точно в желаниях сердца. Он продолжает являть эту милость нам и сегодня, преображая нас изо дня в день, пропалывая наши сердца. Мы находим мир и покой, не тогда, когда всё контролируем, но, когда напоминаем себе, что на самом деле мы мало что контролируем, но Бог при этом ничего не выпускает из рук и ничего не упускает из виду. Однажды, Господь явит миру Свою справедливость. А до тех пор, не мне решать, когда мир от плохих людей избавлять. И вот эта простая мысль помогает мне совладать с несовершенством этого мира.

Потом Иисус отпустил народ и вошел в дом. Его ученики подошли к Нему и попросили: « Объясни нам притчу о сорняках в поле». Иисус в ответ сказал: « Сеющий хорошие семена – это Сын Человеческий. Поле – это мир, а хорошие семена – это дети Царства. Сорняки – это дети злого. Враг, посеявший их, –  это дьявол. Жатва – это конец мира, и жнецы – это ангелы. Как сорняки вырывают и сжигают в огне, так будет и в конце мира. Сын Человеческий пошлет Своих ангелов, и они удалят из Его Царства все, что ведет ко греху, и всех, делающих злое. Их бросят в огненную печь, где будет плач и скрежет зубов. А праведники тогда будут сиять, как солнце, в Царстве их Отца. У кого есть уши, пусть слышит».

(Евангелие от Матфея 13:36-43)

КАК ПОЛУЧИТЬ МАКСИМУМ ОТ ПРОПОВЕДИ:

  • Послушайте воскресную проповедь ещё раз.
  • Присоединитесь к дискуссионной группе: Если вы ещё не являетесь частью домашней дискуссионной группы, то выберите сейчас ту, к которой вы присоединитесь, чтобы вместе глубже изучать и обсуждать то, как Евангелие Христа, записанное Матфеем, преображает нас.
  • Посетите наши богослужения, ведь все наши обсуждения проходят после богослужения и зачастую основаны на том, что мы слышим на них. Наши собрания проходят по воскресеньям в 15:00 в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла (метро «Китай-город», Старосадский переулок 7/10).
Еще на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone