Примеряя на себя тему воскресной проповеди

 

«...Говорю вам истину: если пшеничное зерно не упадет в землю и не умрет, то оно останется одним зерном. Если же оно умрет, то из него произойдет много зерен. Тот, кто любит свою жизнь, тот потеряет ее, но кто возненавидит свою жизнь в этом мире, тот сохранит ее для вечной жизни. Тот, кто служит Мне, должен и следовать за Мной. И где Я, там будет и Мой слуга. И Отец Мой прославит того, кто служит Мне».

(Евангелие от Иоанна 12:24-26)

Слова «Слава Богу» стали сегодня фразой с нулевым значением. Мы произносим их тогда, когда не знаем, как выразить свою радость по поводу удачного стечения обстоятельств. Эти обстоятельства могут быть чем-то очень серьёзным или чем-то совершенно тривиальным. На всё готов один простой ответ – «слава Богу». 

Но, если только мы доверимся Богу, эти слова обретут совсем другой, более глубокий смысл. Благодаря тому, что мы славим Бога, мы смотрим на всё в нашей жизни, плохое или хорошее, как на проявление Его любви и величия. В самых прекрасные моменты нашей жизни, В самых трагичных обстоятельствах нашей жизни мы видим сияние Его вечных и совершенных черт характера, потому что мы видим их на кресте Христа. Крест Христа стал Его славой Бога, чтобы теперь за всё в моей жизни было «слава Богу». Готовы ли вы сделать этот шаг веры в тихой молитве покаяния? Готовы ли вы рассказать о своём доверии Богу, приняв таинство святого водного крещения?

Ведь только в поклонении Христу сокрыты самые сокровенные потребности моей души.

ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ:

Увидимся завтра в 15:00 на праздничном пасхальном богослужении, чтобы ободрить друг друга словами Христос воскрес и разделить радость самого светлого Христианского праздника.

КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ВРЕМЯ ОСОБЕННЫМ:

Еще на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone