Вспоминая тему воскресной проповеди

КАК НАЙТИ СЕБЯ ТАК, ЧТОБЫ УЖЕ НЕ ТЕРЯТЬ?

Сегодня не так просто найти людей, которые бы действительно не верили в Бога. Речь в данном случае не о философских уловках, гласящих, что нам нужна хоть какая-то вера в Бога, чтобы отрицать Его существование. Совсем нет! Просто подавляющее большинство людей вокруг нас отдаёт себе отчёт в том, что наша жизнь не сводится лишь к физическому существованию, что наш мир духовен и огромное влияние на нас оказывают именно наши духовные установки. 

Но основная проблема с тем, во что верит подавляющее большинство людей даже не в том, что их воззрения лишь кажутся христианским, но таковым не являются. Фундаментальные трудности связаны с его безосновательностью этих позиций. На чём же основаны эти убеждения, что столь популярны сегодня? Поразительно, но мы вынуждены признать, что совершенно ни на чём. В этом смысле современный человек похож на героя мультфильма, уверенного, что он крепко стоит на ногах, не замечая, что земли под ногами уже нет. То есть мы понимаем, что важно верить во что-то, но не совсем отдаём себе отчёт в том, во что именно нам стоит верить. Нам бы хотелось, чтобы у наших убеждений был какой-то твёрдый и непоколебимый фундамент, чтобы вера не была лишь красивой легендой, но была укоренена в истории. Открывая письмо апостола Павла коринфской церкви, мы видим, как Павел напоминает своей аудитории, что именно такой и является наша вера. Принимая это, мы начинаем совсем по-другому смотреть на себя и на процесс своего становления.

Послушать или посмотреть проповедь Константина Лысакова можно на нашем сайте: biblechurch.ru/audio. Подписывайтесь на подкаст biblechurch.ru/podcast или на наш канал в YouTube.com/MoscowBibleChurch

Еще на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone