Рождественские чтения

Двадцать второй день Рождественских чтений

С наступающим вас Рождеством Христовым!  Мы празднуем Рождество дома, но мы встречаем Рождество в церкви в кругу друзей, тех, кто разделяет нашу веру. Вплетите эту традицию в ваши Рождественские праздники, приходите сегодня на всенощную в 22:00 и  присоединяйтесь к нашей встрече Рождества в «Сочельник» в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла (Старосадский переулок 7/0, метро «Китай-город»).

На восьмой день, когда пришло время совершить над Ним обряд обрезания, Его назвали Иисусом, именем, которое ангел дал Ему еще до того, как Он был зачат. Когда закончилось время очищения, предписанное Законом Моисея, Мария и Иосиф понесли Младенца в Иерусалим, чтобы посвятить Его Господу, потому что в Законе Господа написано: «Каждый первенец мужского пола должен быть посвящен Господу». Они должны были также по Закону Господа принести в жертву пару горлиц или двух молодых голубей.

(Евангелие от Луки 2:21-24)

Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь. Бог послал Сына в мир не затем, чтобы осудить мир, но чтобы спасти мир через Него... Отец любит Сына и все отдал в Его руки. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, тот же, кто отвергает Сына, не увидит жизни, и его ожидает Божий гнев... мир должен узнать, что Я люблю Отца и что Я делаю то, что Отец Мне повелел.

(Евангелие от Иоанна 3:16-17; 35-36 и 14:31)

Бог есть любовь…

(1 Послание Иоанна 4:16)

ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ:

Чего требует Божий закон? Личного, совершенного и постоянного послушания; чтобы мы любили Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всеми силами и любили ближних, как самих себя. То, что Бог запрещает, никогда нельзя делать. То, что Бог повелевает, нужно делать всегда.

(Катехизис нового города, вопрос №7)

Мы делим мир на тех, кто нам симпатичен и несимпатичен. Первых полюбить можно и это «скорее всего», а вторых мы, в лучшем случае, готовы терпеть. Именно поэтому, нам кажется, что Бог тоже разделяет наши симпатии. Он любит верующих (и то не всех) и терпит всех остальных. А Господь жаждет, чтобы мы разделяли Его чувства. Бог печётся обо всех. Раз за разом мы встречаем в Священном Писании, что Господь заботится как о праведных, так и о неправедных. Как бы сложно нам ни было это принять, но каждая новая премия коллеги-конкурента – это не ещё одно свидетельство того, что мир грешен и несовершенен, но проявление того, что Создатель любит всех в этом мире.

Бог предлагает спасение абсолютно всем, потому что это тоже проявление Его любви. И тот факт, что именно Бог избирает и предопределяет людей ко спасению, – это тоже проявление Его любви. Вот почему Он призывает нас любить наших врагов, потому что как ещё они смогут узнать, что Бог любит их? Мы – Божьи дети – должны заботится об этом мире, становясь благословением для наших городов, а не проклятием.

КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ВРЕМЯ ОСОБЕННЫМ:

Именно с «Адвента» начинается церковный календарь. Он завершается с наступлением Рождества 25 декабря. Но это лишь начало Рождественского сезона, что длиться вплоть до Богоявления, что празднуется 6 января. Поэтому у нас есть ещё есть время и пять уникальных возможностей, чтобы сделать этот праздничный сезон особенным и незабываемым в нашей жизни:

Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone