Рождественские чтения

Десятый день Рождественских чтений

Приглашаем вас подписаться на Телеграм канал Рождественских чтений.

Тогда Иессей позвал Авинадава и провел его перед Самуилом. Но Самуил сказал: «Господь не выбрал и этого». Тогда Иессей провел Шамму, но Самуил сказал: «Господь не выбрал и этого». Иессей провел перед Самуилом семерых своих сыновей, но Самуил сказал ему: «Господь не выбрал их».

(1 Книга Царств 16:8-10)

Ангел продолжал: «Не бойся, Мария, потому что Бог проявил к тебе милость! Ты забеременеешь и родишь Сына, и назовешь Его Иисусом. Он станет великим, и Его будут называть Сыном Всевышнего. Господь Бог даст Ему престол Его предка Давида, 33 и Он будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Его Царству не будет конца.

(Евангелие от Луки 1:30-33)

Он – видимый образ невидимого Бога, и Он превыше всего творения. Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, начальства или власти – все было сотворено через Него и для Него. Еще до того, как все было сотворено, Он уже существовал, и все творение держится благодаря Ему. Он – глава тела, то есть Церкви, Он начало всего, первый среди воскресших из мертвых, чтобы во всем иметь первенство. Богу было угодно, чтобы во Христе обитала вся полнота, и чтобы через Него примирить с Собою все, заключив благодаря Его крови, пролитой на кресте, мир со всем, что на небесах и на земле..

(Послание Колоссянам 1:15-20)

МОЯ МОЛИТВА

Отец Небесный, Твой Сын – это Образ, Твой Сын – это Слово. Дух Твой Святой чарует мою душу красотой образов, что я вижу. Он назидает меня словами истины, которые я читаю. В Тебе вся полнота чувственного восприятия мира. Не дай мне быть тем, кто смотрит на мир однобоко, но дай мне прославлять Тебя каждый день всем, абсолютно всем, что я переживаю.

В середине 80-х годов прошлого века профессор Нью-Йоркского университета Нил Постман написал пророческую книгу под названием «Развлекая себя до смерти». В ней он исследует влияние телевидения на людей и приходит к выводу, что общество постепенно деградирует. В частности, он приводит пример того, как в истории Америки во время предвыборной гонки на должность президента США все знали, за что выступают главные кандидаты Линкольн и Дуглас, при этом большинство людей не знали, как именно они выглядят. Постман называет это время «читающий век».

Тенденции, что подметил Постман, лишь усугубились с развитием социальных сетей. Задумайтесь просто на мгновение о том, как часто мы отмечаем, что нам нравится та или иная фотография в нашей ленте, не обращая внимание на то, что написано под ней? Мы живём в культуре, одержимой внешним видом. Но при этом, мы все отдаём себе отчёт в том, что сердце человека намного важнее, чем то, как мы выглядим. Просто мы не в силах изменить наши сердца так, как мы бы того хотели. Но можем сформировать образ, а именно, то, как другие люди воспринимают нас.

Именно потому, что мы не можем преобразить свои души, Бог и становится одним из нас. На кресте Он принимает на себя несовершенства наших сердец. Он не только умирает, но и воскресает из мёртвых, чтобы мы смогли обрести мир, потому что наши души были выкуплены из рабства наших грехов.

МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Что я делаю для того, чтобы вникать в суть вещей и событий, происходящих вокруг меня, не довольствуясь лишь лозунгами или мемами?

Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone