Чтение Библии в Адвент: первый день недели любви

1:1 В начале было Слово… 3 Все, что существует, было сотворено через Него,
и без Него ничто из того, что есть, не начало существовать. 4 В Нем заключена жизнь, и эта жизнь – Свет человечеству. 5 Свет светит во тьме, и тьма не поглотила Его…

Евангелие от Иоанна 1:1, 3-5

138:1 Господи, Ты… знаешь меня… 4 Нет еще слова на моих устах, но Ты, Господи, его уже знаешь. 6 Ведение Твое удивительно для меня, слишком велико для моего понимания… 13 Ты создал все внутренности мои, в материнской утробе соткал меня. 14 Буду славить Тебя за то, что я так дивно устроен. Чудесны Твои дела, душа моя сознает это вполне. 15 Мои кости не были сокрыты от Тебя, когда я был в тайне сотворен, образован в глубине материнской утробы. 16 Твои глаза видели мой зародыш, и в книге Твоей все мои дни были записаны, когда ни одного из них еще и не было.

Псалом 138:1, 4, 6, 13-16

Чаще всего во время разрыва отношений можно услышать фразу: «Ты не понимаешь меня! Ты не знаешь, что я чувствую, что я переживаю сейчас, о чём волнуюсь, что меня беспокоит, ты не понимаешь меня, и потому нам стоит прекратить отношения». Совершенно не случайно Евангелист Иоанн начинает своё Рождественское повествование со слов настолько высоких и глубоких, что кажется, что к Рождеству они имеют опосредованное отношение.

Но это совсем не так! Наоборот, Иоанн начинает с того, что мы никогда не сможем сказать Господу: «Ты не понимаешь меня!» Рождество напоминает нам о том, что Господь понимает нас так, как никто другой. Он знает нас, потому что Он создал нас. Бог - это не просто далёкий Творец, Он – Бог, вошедший в наш мир. Нет никого, кто бы знал нас так, как знает нас Господь Бог. От того ещё удивительнее, что нет никого, кто любил бы нас так сильно, как любит нас Творец.

Еще на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone