Великий пост и пасха

Богослужения и изменения в расписании

Ситуация в городе вновь поменялась на текущей неделе. С завтрашнего дня, с субботы 21 марта, по распоряжению мэра Москвы и губернатора Московской области в столице и области запрещены любые собрания численностью более 50-ти человек. Это накладывает определённые ограничения на наши богослужения, поэтому в это воскресенье:

  • В 15:00 в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла пройдёт наше воскресное богослужение, но участие в нём смогут принять только 50 человек. Если вы планируете быть, пожалуйста, сообщите об этом, чтобы мы могли заранее позаботиться о том, чтобы на собрании было не больше, чем 50 человек.
  • Для всех остальных будет организована онлайн-трансляция богослужения на нашем канале в YouTube и на нашей страничке в Facebook. Присоединяйтесь к нам в 15:00!

Мы настоятельно просим прихожан и членов церкви старше 55-ти лет остаться дома в это воскресенье. Также мы просим остаться дома семьи с маленькими детьми, так как наши ясли и воскресная школа сейчас всё равно на каникулах, как минимум до 10 апреля. Мы подчиняемся этим ограничительным мерам не только потому, что призваны, как Христиане подчиняться властям. 

Каждый человек должен подчиняться правящей власти, потому что нет власти, не установленной Богом. Все существующие власти установлены Богом.  Следовательно, тот, кто восстает против власти, восстает против установленного Богом, и кто так поступает, тот сам на себя навлекает суд.

(Послание Римлянам 13:1-2)

Но в том числе и потому, что в них мы видим заботу о людях в нашем городе, и проявляение как раз Христианской любви к ближнему

Представитель власти на службе у Бога для твоего блага. 

(Послание Римлянам 13:4)

Прошу вас в это время присоединиться ко мне и особенно посвятить себя молитвам за наших руководителей, помня о призыве апостола Павла:

Я, прежде всего, прошу тебя: совершайте молитвы, прося, ходатайствуя и благодаря за всех людей, за царей и за всех находящихся у власти, чтобы у нас была возможность жить мирно и спокойно в благочестии и достоинстве. Это хорошо и приятно Богу, нашему Спасителю, ведь Он хочет, чтобы все люди были спасены и познали истину.

(1 Послание Тимофею 2:1-3)

Молитесь, пожалуйста, вместе со мной о врачах и медсёстрах, особенно о бригадах скорой помощи, кому так часто нужна мудрость в быстром принятии решений. Молитесь о нашем городе и тех в нём, кому особенно нужна наша помощь и поддержка сейчас.

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ:

Говоря о помощи и поддержке, я очень признателен моей супруге, команде нашего социального служения, и особенно Лене Лебедевой за то, что уже на этой неделе они начали помогать тем, кто нуждается в помощи в нашей церкви. 

Если вам нужна помощь в приобретении самых необходимых продуктов в ближайшие дни и недели, пожалуйста, не стесняйтесь, сообщите нам об этом, и мы постараемся вам помочь. Если вы готовы помогать, напишите нам об этом тоже. 

Помогайте друг другу в трудностях, тем самым вы исполните Закон Христа.

(Послание Галатам 6:2)

ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ:

Кроме всего прочего мы решили перенести наши занятия, крещение и встречу «Крыши» которые планировалось провести в ближайшие две недели на апрель. Итак, на сегодняшний день, мы планируем следующие изменения в расписании:

  • Занятия №1 и №2 переносятся на воскресенье 19 апреля, они пройдут перед богослужением с 10:30 до 14:30
  • Крещение переносится на воскресенье 19 апреля и пройдёт после богослужения в 17:30
  • Встреча «Крыши» пройдёт в субботу 25 апреля

«Литургия теней», планировавшаяся на 10 апреля, отменяется. Встречи домашних дискуссионных групп до 10 апреля проводятся по решению ведущих групп и тех, кто их принимает. 

САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВИРУС:

Мы очень много не знаем сейчас о вирусе. Но есть другая болезнь, которой страдает каждый из нас и смертность от этой болезни 100%. Все мы испытываем на себе сейчас уже последствия греха, зная, что однажды именно этот своенравный бунт против Бога, это своеволие, что выражается в активном неповиновении Богу или пассивном игнорировании Создателя и Его повелений, приведёт к тому, что мы умрём. А тот короновирус, о котором там много пишут и говорят сейчас, это лишь верхушка айсберга, одно из множества проявлений последствий нашего греха. В это непростое время у нас есть потрясающая возможность напомнить людям, что вакцина от греха даётся всем и предлагается даром.

...возмездие за грех – смерть, а дар Божий – вечная жизнь в единении сИисусом Христом, нашим Господом... Если ты исповедуешь своим языком, что Иисус есть Господь, и если ты веришь сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых, то будешь спасен... «каждый, кто призовет имя Господа, будет спасен»

(Послание Римлянам 6:23 и 10:9, 13) 

Не упускайте возможности написать своим друзьям, коллегам, соседям, простые слова: «Я глубоко верующий человек и я даже не сомневаюсь, что и сейчас Бог всё держит в Своих руках, не упуская ничего из виду. Я молюсь за тебя в это непростое время. Если есть какие-то конкретные просьбы, дай знать, пожалуйста». Кто знает, может быть это простое сообщение откроет нам двери для более предметной дискуссии о духовных вопросах, на которые постоянно не было времени раньше.

Пусть Господь благословит вас!

С любовью Бога Отца, благодатью Господа Иисуса Христа и общением Духа Святого,

+ пастор Константин 

 

Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone