Подростковое служение «Стовосемьдесят»

В понимании, что без Христа я никуда, сокрыто счастье бытия

В воскресенье 7 апреля мы соберёмся на молитву в 13:30. На самом богослужении разделим вместе хлеб и чашу святого причастия, а затем, послушав проповедь, на «молодёжке» после собрания обсудим, как не разочароваться в жизни.

Бывают моменты, когда всё в жизни идёт замечательно и кажется, что Божии благословения буквально из рога изобилия изливаются на нас. В такие минуты создаётся даже впечатление, что Господь кормит нас каждый день. А бывает совсем наоборот. Мы никак не можем понять, что происходит в нашей жизни и чему именно нас хочет научить Господь. Порой эти периоды в жизни идут один за другим. Жизнью очень легко наслаждаться в первом случае и чрезвычайно трудно во втором. Когда мы не понимаем, чему именно Господь нас хочет научить, или не осознаём, что именно Он пытается достичь в нашей жизни, нам очень легко разочароваться не только в Боге, но в самой жизни, утратив смысл бытия как такового. 

Именно с таким моментом мы сталкиваемся с вами в шестой главе Евангелия от Иоанна, когда видим, как довольно большое количество учеников Иисуса покинуло Его. В этот ключевой момент, когда кажется, что Христа покинут все задолго до Его смерти, Иисус спрашивает своих самых близких друзей о том, не хотят ли и они уйти. Пётр отвечает за всех и в его словах мы находим ответ на вопрос, как не разочароваться в жизни. Пётр говорит:

Господи, к кому нам ещё идти? У Тебя слова вечной жизни. 

(См. Евангелие от Иоанна 6:68)

Вот в этом понимании и сокрыто счастье нашей жизни. Без Христа, мы никуда, потому что только в Нём мы находим «слова вечной жизни», только в Нём жизнь раскрывается во всей её полноте.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Прочитайте вместе вопрос №25 из Катехизиса нового города:

Означает ли Христова смерть, что все наши грехи могут быть прощены? Да, крестная смерть Христа полностью искупила наши грехи, и потому по милости Своей Бог вменяет нам праведность Христа, как будто это наша праведность, и грехов наших больше не вспомнит.

(Катехизис нового города, вопрос 25)

  • Для тех родителей, что регулярно ходят с вами в церковь: «Что помогает вам держаться Христа? Как вы проверяете себя в вере ли вы?»
  • Для тех родителей, кому лишь предстоит доверить свою жизнь Богу: «Что в учении Христа или в Его личности непонятно вам? Что возможно отталкивает вас?Что наоборот вам нравится?»
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone