Подростковое служение «Стовосемьдесят»

В доверии Христу сокрыта безмятежная жизнь моя

В воскресенье 24 марта, послушав проповедь, мы обсудим на «молодёжке», как справиться с непредвиденными трудностями в жизни?  

Ничто так не выводит нас из душевного равновесия, как непредвиденные ситуации, что выше наших сил. Для одних это может быть потеря работы тогда, когда казалось, что стабильный заработок и надёжное место гарантированы до самого выхода на пенсию. Для других это могут быть неожиданные финансовые проблемы, когда считал, что верно распорядился деньгами, вложив их в правильные активы. Для третьих же это может быть тяжёлая болезнь, что настигла внезапно. Что бы это ни было, никто из нас не застрахован от них и ничто так не крадёт радость жизни, как эти непредвиденные трудности. 

Но порой именно непредвиденные трудности открывают нам то, во что мы на самом деле верили будь то наше здоровье, карьерный рост или финансовое благосостояние. Но в конечном итоге эти трудности показывают нам, что мы ошибочно считали, что мы всё в нашей жизни держим под своим неусыпным контролем, в то время как на самом деле мы не так уж много чего и контролируем в жизни. Так как же совладать с непредвиденными проблемами? Как не стать заложником обстоятельств?

Ответ на эти вопросы мы находим в истории наместника, пришедшего однажды к Иисусу. Мы не знаем, как именно звали этого человека, Писание утаивает этот вопрос от нас. Но мы знаем, что это был человек властный и целеустремлённый, привыкший всё контролировать в своей жизни. Он добился весьма высокого статуса в обществе, войдя в ближний круг царя Иудеи. 

Но всё это, его характер, его положение, его деньги, не смогли уберечь его от трагедии – смертельной болезни его сына. В такой непредвиденной ситуации было бы очень легко отчаяться, скатившись к простому существованию изо дня в день. В такой момент было бы очень просто озлобиться, превратив свою жизнь в бледную тень того, чем она могла бы быть. Это было бы вполне логично, поскольку этот наместник и правда столкнулся с проблемами, что были выше его сил. Но мы не живём, а выживаем, когда обстоятельствам свою жизнь определять разрешаем. Наместник нашёл в себе силы сделать самый важный и единственно возможный шаг – довериться Христу и в этом он обрёл свободу и жизнь в полной мере. Ведь в доверии Христу сокрыта безмятежная жизнь моя

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Обсудите с вашими родителями те вопросы, что приводятся ниже.

  • Для верующих родителей, посещающих регулярно церковь: «Были ли в вашей жизни случаи, когда Господь отвечал на молитвы? Можете ли рассказать о самых ярких?»
  • Для родителей, ещё не принявших решение довериться Богу: «На что или на кого вы возлагаете свои надежды в непредвиденных трудностях? В чём это выражается? Почему вы сделали такой выбор?»
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone