Семинар семейного служения

Роли семьям не игрушка

28-го ноября в 11:00 утра вас ждёт тепло и уют семейного общения на семинаре посвящённом уникальным ролям мужчины и женщины в браке. На нашей встрече вы увидите Библейский взгляд на этот вопрос и услышите примеры того, как такое распределение ролей выглядит в реальных семьях. 

Господь сотворил нас уникальным образом, и мужчин и женщин. Различия между полами выходят далеко за рамки просто физических отличий. Инстинктивно мы понимаем, что у нас разные роли в обществе и браке. Например, ребёнок нуждается в маме и папе и как бы не была одарена мама, она не может дать всё то, что может подарить ребёнку отец. И наоборот, каким бы ласковым и заботливым не был папа, он просто не сможет полностью заменить ребёнку маму. Это лишь один пример двух уникальных ролей, что играют мужчины и женщины в семье. 

Обратите внимание, что в данном примере речь не идёт о талантах и способностях, это просто разные роли. Никто не сомневается сегодня в том, что женщины в начале 21 века доказали свою состоятельность как руководители компаний, политики, учёные и исследователи. Общество ещё не достигло полного равенства прав  и возможностей мужчин и женщин во всех сферах жизни, но это лишь вопрос времени. 

Однако означает ли это, что эмансипация изменила кардинальным образом роли в семье? Ответ не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд. На нашем семейном семинаре 28-го ноября мы рассмотрим модель распределения ролей в браке, что лежит между устаревшим взглядом патриархального общества и нереалистичным распределением ролей, предлагаемым миром. Поговорим о том, за что отвечает муж, а что входит в обязанности жены в браке и услышим примеры применения этой модели на практике различными семьями.

Для участия в семинаре зарегистрируйтесь до 25 ноября. 

Регистрация


Как вас зовут:






Мы берем с собой детей:


Контактная информация



 

Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone