О молодежной конференции «Всех Святых»

Мы уже святые, но мы ещё не святы. Конференция «Всех Святых» – это ежегодный форум тех, кто уже обратился к Богу и тех, кому просто интересно, как духовность оказывает на нас влияние, помогая не просто выживать, но жить полноценной жизнью, пронизанной глубоким духовным смыслом. Всякий раз мы выбираем одну фундаментальную тему Христианской жизни и стремимся показать нашим участникам, как она практически преломляется в нашей жизни, преображая её.

Мы стремимся объединить как можно больше молодых людей в общении с Богом и друг с другом: 

  • Помогая им разобраться с тем, чем на самом деле является Христианская вера;
  • Представляя пути применения полученных знаний в изменённом отношении к жизни и служению;
  • Показывая и объясняя тем, кто ещё не доверился Богу, как именно они могут посвятить свою жизнь Ему.

Раз за разом в Священном Писании мы читаем, с одной стороны, как апостолы обращались к ранним церквям, называя их святыми и верными. Именно так, например, апостол Павел начинает своё письмо церкви в Колоссах:

От Павла, по воле Бога апостола Иисуса Христа, и от брата Тимофея. Святым и верным братьям во Христе, находящимся в Колоссах.

(Послание Колоссянам 1:1-2)

Но также вновь и вновь, мы видим, как апостолы объясняли своей аудитории практические аспекты их доверия Богу, помогавшие им, становится всё более и более святыми. Ведь святость – это не только моральный идеал, та путеводая звезда всех верующих, тот золотой стандарт идеальной жизни, к которому нам стоит стремиться, но которого мы так и не достигнем при этой жизни. Святость – это ещё и тесная связь с Богом, дарованная нам Иисусом Христом.

Благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа. Он во Христе благословил нас всеми духовными благословениями небес. Ведь Он избрал нас в Нем еще до создания мира, чтобы нам быть святыми и непорочными перед Ним. Он по Своей любви, по Своему доброму желанию и воле предопределил нам через Иисуса Христа стать усыновленными Им детьми. В этом проявлена вся слава Его благодати, которую Он дал нам во Христе, возлюбленном Им. В Нем мы получили искупление Его кровью и прощение грехов по Его безграничной благодати

(Послание Ефесянам 1:3-7)

Когда Бог обращается к Моисею, требуя, чтобы тот снял сандалии, потому что он стоит на святой земле, Создатель не имел в виду, что глина и песок каким-то образом путём многолетних страданий и испытаний достигли морального совершенства. Нет! Земля свята, потому что на ней сейчас стоит Господь! (См. Исход 3:5)

Раз за разом Священное Писание напоминает нам, что все те, кто в тихой молитве покаяния доверил свою жизнь Богу тоже обрели святость, потому что в нашу жизнь вошёл Создатель вселенной и теперь Дух Святой живёт в нас. Мы святы, потому что Святой Бог живёт теперь в наших сердцах:

Разве вы не знаете, что ваши тела являются частью тела Христа?... Разве вы не знаете, что ваше тело – это храм Святого Духа, Который живет в вас и Которого вы получили от Бога? Вы уже не принадлежите самим себе,  потому что вы были куплены дорогой ценой. Поэтому прославьте Бога в ваших телах.

(1 Послание Коринфянам 6:15, 19-20)

Безусловно очень сложно помнить об этом всегда, сложно жить с осознанием той высокой чести, что была оказана нам. Не у всех это получается в равной мере хорошо. Но на протяжении веков были люди, кто доверялся Богу особенным образом – эти люди сегодня являются нашими героями веры. В день всех святых мы вспоминаем их, вспоминаем их подвиг веры, не потому, что надеемся, что они будут теперь каким-то образом посредниками между нами и Богом, но потому, что в примере их жизней мы видим, насколько прекрасной, насколько достойной подражание может быть наша жизнь, если только мы целиком и полностью доверимся Христу!

вы – род избранный, царственное священство, святой народ, люди, принадлежащие Богу, призванные возвещать о Его великих делах. Он призвал вас из тьмы в Свой чудесный свет.

(1 Послание Петра 2:9)

ПАРА СЛОВ О ДНЕ ВСЕХ СВЯТЫХ

Наша конференция получила своё название благодаря ещё и тому, что она проходит в канун «Дня всех святых», отмечаемого 1 ноября.

Ещё на эту тему
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone