Подростковое служение «Стовосемьдесят»

В принятии Христа сокрыта желанная жизнь моя

В воскресенье 10 марта, послушав проповедь, мы обсудим на «молодёжке», как найти настоящую любовь в жизни?  

Любовь – забавная вещь. Мы не замечаем её, когда она есть. Мы с трудом выживаем без неё, когда её нет, хоть мы и не отдаём себе в этом отчёт. Вы замечали, как любовь меняет все вокруг нас? Самый успешный человек будет совершенно несчастным, если, приходя домой, он не находит любви. Самый большой неудачник будет счастливым, когда, возвращаясь домой он окружён любовью. Однако при этом при всём, мы все равно продолжаем искать успех, считая, что он даст нам возможность купить или заслужить любовь. Мы и забыли, что любовь нельзя купить, её можно лишь принять. Однако ощутив любовь, мы не просто меняемся, мы оживаем, как будто раньше мы и не жили вовсе.

Как вы думаете Бог смотрит на вас сейчас? Если быть предельно честным, то какие чувства по вашему мнению испытывает Создатель, когда видит вас?

Жизнь была благосклонна к Никодиму. Он вырос в правильной семье, давшей ему хорошую стартовую позицию в жизни. Он хорошо учился, усердно работал и в нужный момент вступил в партию власти, давшей ему ещё больший доступ к нужным связям в обществе. В его жизни всё было хорошо, также, как всё вполне нормально у многих из нас – всё совсем неплохо, но как-то ужасно пусто. Никодим даже не отдаёт себе отчёт в том, насколько он далёк от Бога. Как и многие из нас он не живёт, хотя можно сказать, что его жизнь – это полная чаша. Ведь и мы не живем, а выживаем, когда мы Бога толком не знаем.

Под покровом ночи Никодим приходит к Иисусу, чтобы узнать Кем же именно Он является. Но не успевав задать вопрос, Он получает ответ от Христа о том, чего больше всего не хватает ему в жизни. Так вся жизнь Никодима преображается, когда он узнаёт, что в любви Христа сокрыта его настоящая жизнь, начинающаяся с рождения, которое даёт Дух Святой.

Послушать эту беседу и скачать материалы к ней можно здесь. «Молодёжки» проходят по воскресеньям в 17:00 сразу после богослужения в комнате Подросткового служения в Палатах Мазепы (Колпачный переулок 10/7, метро «Китай-город») на территории комплекса зданий Кафедрального Собора Святых Петра и Павла.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Прочитайте вместе вопрос №6 из Катехизиса нового города: «Как мы можем славить Бога? Мы славим Бога тем, что любим Его, наслаждаемся Им, доверяем Ему и послушны Его воле, заповедям и закону». Обсудите следующий вопрос с вашими родителями:

  • Для тех родителей, что регулярно ходят с вами в церковь: «Как тот факт, что Бог любит вас влияет на то, как вы принимаете решения в жизни?»
  • Для тех родителей, кому лишь предстоит доверить свою жизнь Богу: «Как вы приняли решение верить в Бога или нет? Если бы Бог на самом деле существовал, как вы думаете Он смотрит на вас? Какие чувства испытывает и почему?»
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone