Подростковое служение «Стовосемьдесят»

Летний выезд: Quest / В поиске

Темой лагеря в 2014 году была фраза: «в поиске…». Мы все чего-то ищем в жизни, будь то ключи от дома или любовь на всю жизнь. Восемь дней – восемь «направлений поиска»: характера, счастья, приключений, свободы, денег, любви, смысла, развлечений. 

Лагерь начался до того, как приехали дети. Лагерь начался с подготовки. Наша команда - это фейерверк креатива, радости и желания служить. Нам казалось, что нас очень мало и мы тоже были в поиске волонтеров, которые смогли бы послужить Богу эти 8 дней, однако Он распорядился иначе и решил нас просто умножить (как рыбу). Вожатых не хватило на все отряды и мы махнули рукой на традиционный лагерный принцип: «твои-мои» и решили, что будем одной семьей и вожатые будут «все для всех». Сработало! 

Детей было 45. Все дети, которые просили финансовую поддержку, получили ее благодаря нашим дорогим спонсорам. Спонсоры же передали в лагерь огромное количество призов и подарков, которые мы раздавали детям до последнего дня лагеря. Сильно ощущалось, что кто-то своими молитвами ведет духовную битву за наш лагерь. 

Каждый день Он давал слова для наставления и возможности для благовестия. В результате, все дети как один написали, что они решили следовать за Богом. Мы, конечно, понимаем, что это только начало и дальше предстоит борьба с «сорняками и ветрами», но сейчас испытываем огромную благодарность Богу за то, что Он дал нам любовь между собой и возможность «светить» нашим подросткам. 

Этот лагерь отличался еще и тем, что наши МБЦ-шные подростки сами вели кружки, готовили программу, переводили и придумывали игры. Многие из них мечтают о том дне, когда приедут в лагерь вожатыми. Так что этот лагерь для кого-то стал отправным пунктом для следующего года, а для кого-то итогом прошедшего. Так или иначе, спасибо Богу за эти возможности и за всех, кто помогал, молился, жертвовал и трудился. 

Еще хочу отметить, как необычно все наши спикеры и составители дискуссионных групп отнеслись к своим задачам. Казалось, что Бог в первую очередь проповедует нашим сердцам, обличая и наставляя каждого. Лично я очень многому научилась за эти 8 дней: чего стоит жажда приключений и бегство от «скучной» жизни во «все тяжкие» блудного сына или разговор о смысле жизни, который завершился выводом, что, обретая Бога, мы обретаем смысл, а, не имея Бога, мы смысла не найдем ни в чем, как бы упорно его ни искали. 

Июль 04, 2014
Летний выезд: Quest / В поиске
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone