Воскресная молитва

Молитва и пост за детское служение:

с 24 по 30 августа детское служение приглашает вас принять участие в неделе молитвы и поста за новый учебный год нашей воскресной школы. Приглашаем поучаствовать родителей детей нашей общины, а также всех, кому важны маленькие прихожане и их отношения с Небесным Отцом, кто хочет поддержать в молитве наших детских служителей.

Молитва перед богослужением:

В своей самой знаменитой проповеди Христос говорил:

«Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют. Есть ли среди вас такой человек, который даст своему сыну камень, когда тот просит хлеба? И кто даст сыну змею, когда тот попросит рыбы? Если вы, будучи злы, умеете давать своим детям благие дары, то тем более Небесный Отец даст благое тем, кто просит у Него!»  (Евангелие от Матфея 7:7-11). 

Каждое воскресенье перед богослужением (с 14:30 до 15:00) мы собираемся на цокольном этаже Кафедрального Cобора святых Петра и Павла, чтобы вместе молиться Богу о нашей стране. Обращаясь к своему близкому ученику, Тимофею, Апостол Павел писал:

«Я, прежде всего, прошу тебя: совершайте молитвы, прося, ходатайствуя и благодаря за всех людей, за царей и за всех находящихся у власти, чтобы у нас была возможность жить мирно и спокойно в благочестии и достоинстве. Это хорошо и приятно Богу, нашему Спасителю, ведь Он хочет, чтобы все люди были спасены и познали истину» (1-е послание к Тимофею 2:1-4).

Мы возносим Творцу нужды нашей общины и её отдельных членов. Вот как автор Послания к Евреям описывал то дерзновение, с которым мы можем приносить наши мольбы Богу:

«У нас есть великий Первосвященник, прошедший небеса, – Иисус, Сын Божий. Поэтому давайте твердо держаться истины, которую мы и исповедуем. Наш Первосвященник не из тех, кто не может сочувствовать нам в наших слабостях. Он был искушен во всем, как и мы, за исключением греха. Поэтому давайте приблизимся смело к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для своевременной помощи» (Послание к Евреям 4:14-16).

Брат Иисуса Христа, Иаков, в своем послании писал, что зачастую «мы не имеем, потому что не просим» (Послание Иакова 4:2)

Наконец, мы благодарим Его за всё, что он делает в нашей жизни. Завершая свое первое письмо церкви в Фессалониках, Апостол Павел призывал верующих в этой общине:

«Всегда радуйтесь, постоянно молитесь, при любых обстоятельствах будьте благодарны Богу, потому что в этом воля Божья в Иисусе Христе для вас» (1-е послание к Фессалоникийцам 5:16-18). 

Если вы чувствуете в сердце такую потребность, если вы попали в сложную ситуацию и вам нужна сверхъестественная помощь, если вы просто хотите более близких отношений с Творцом, приходите! Свои молитвенные нужды вы можете оставить ниже:









Сентябрь 25, 2014
Воскресная молитва
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone