Вечеринка в День Св. Валентина

Романтичная атмосфера, откровенный разговор и полезная информация для всех, кто был влюблён или надеется полюбить, для тех, кто студент или кто совсем недавно закончил институт. 

Кем был Святой Валентин? Как он выглядел? Почему день влюблённых носит именно его имя? Всё, что мы точно знаем о нём, это его имя и то, где он похоронен. Все остальные моменты его биографии покрыты мраком, зачастую мы больше полагаемся на сказания и легенды, чем на реальные исторические события в его жизнеописании. Тем интересней, что именно он связан с днём всех влюблённых, который тоже скорее соткан из мифов и легенд, чем реалий взаимоотношений.

Возьмём, например, «сердечко», ведь ни для кого не секрет, что человеческое сердце выглядит совсем по-другому, но, тем не менее, несмотря на это, мы рисуем именно «сердечки». Возможно, вам покажется этот пример глупым, но в отношениях вообще много глупых мифов, потому что наши представления о них скорее сотканы из тех иллюзий, что дарят нам современные фильмы, сериалы и журналы. Девушки понимают где-то в глубине души, что их парень вряд ли будет похож на героя из саги «Сумерки» и, тем не менее, ищут именно его. Парни где-то очень глубоко догадываются, что их девушка не будет выглядеть, как модель из глянцевого журнала, целлюлит, он же неизбежен, но всё равно ищут именно её. Мы буквально одурманены мифом правильного партнёра, который сделает меня счастливым. Его не существует. Она не реальна. Что же реально? Что нам подвластно? Мы никогда не встретим идеального спутника или спутницу жизни, но мы можем стать таким человеком.

Вечеринка прошла в субботу 14 февраля в 19:00 в Капелле Кафедрального Собора Свв. Петра и Павла (Старосадский переулок 7/10)  

 

Февраль 12, 2015
Вечеринка в День Св. Валентина
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone