Семейное служение Московской Библейской церкви

Конференция «В кругу семьи»

С 25 по 27 сентября на базе «Зеленый остров» прошла уже традиционная для нашей общины семейная конференция.  

Семейная конференция – прекрасное время поддержки и ободрения, отличная возможность пообщаться с другими семьями, обсудить вопросы воспитания детей, ролей в семье, семейного бюджета и массу других насущных вопросов.  Так важно понять, что мы не одни сталкиваемся со сложностями, поделиться опытом решения проблем, вспомнить Библейские основы супружества. 

Большинство людей думает о браке как о союзе двух людей, в котором они живут «долго и счастливо». Но Библия говорит, что в этих отношениях постоянно и незримо присутствует еще одна личность. И эта личность – не ваш ребенок. Это Бог, который является Творцом и Создателем брака. На этой конференции мы будем говорить о том, как такой взгляд помогает нам практически изменить, исправить, укрепить наши отношения и вдохнуть в них духовную страсть. 

Пару слов о прошедшей конференции:

Эти выходные были наполнены теплой и семейной атмосферой. У нас собралась прекрасная компания и мы замечательно пообщались. Нам было легко делиться своими переживаниями, опытом и молиться друг за друга. В первый день мы обсуждали очень интересную тему: что изменится в нашем отношении к браку, если мы будем помнить, что наш тесть или свекор Сам Господь. Потом семейный психолог Надежда Абыденова помогла нам проанализировать стиль семьи, в которой мы выросли, и той, которую мы создали сами. Мы узнали об этапах становления личности наших детей и о том, как мы можем помочь им на каждой стадии. Надежда отвечала на наши вопросы и помогла понять, как действовать в конкретных ситуациях, с которыми мы сталкиваемся.

Во второй день мы рассказывали о наших семьях, убеждались в том, что наши браки уникальны, что каждый из нас приносит в отношения, в семью, свою изюминку.

Вот что понравилось участникам конференции согласно анкетам оценки:

  • атмосфера открытого обсуждения
  • чудесное общение
  • много ободрения
  • очень теплая атмосфера
  • вдохновляющие истории от братьев и сестер.
  • много тем для обсуждения в семье

Огромное спасибо всем, кто принял участие в конференции, в ее подготовке и проведении. Отдельное спасибо тем, кто служил нашим детям. 

Август 17, 2015
Конференция «В кругу семьи»
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone