Христианское движение студентов и молодых специалистов «Крыша»

Встреча для молодых специалистов

Лето – всё!

В пятницу 29 сентября в 19:30 Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов «Крыша» открывает новый сезон ежемесячных встреч в Палатах Мазепы. Отдельное приглашение для студентов. Друзья, как говорится, «уэлком»! На этих встречах мы всегда знакомимся с (одновременно) творческими, верующими и добившимися успеха в профессии людьми. Невольно они дают нам пищу для ума, пока мы допиваем кофе и чай, заваренные для тела.

Крыша – это сообщество. Молодое и открытое. В битве терминологии побеждает действие. Чтобы увидеть небо целиком, нужно выбраться на крышу. Не фактически, но метафорически. Подняться на крышу душой. Даже если для этого нужно спуститься в полуподвал Палат Мазепы.

Формат:

  • Живуая авторская музыкы: в этот раз нас ждут полуакустический концерт группы ZaNoZa во главе с Сергеем Рогачёвым, юристом и когда-то оперуполномоченным УБЭПа (вот тут справа есть песня «Небо во мне»).
  • «Интервью на горячем стуле» с человеком, сумевшим не только добиться успеха, но и не потерять себя и своей веры: мы познакомимся с удивительной историей Марианны Белецкой Джонс, участницы «Фабрики Звёзд», а ныне преподавателя вокала и регента церковного хора.
  • Беседа на актуальную тему, показывающая нам, что только пять вещей в этом мире могут подарить ту значимость, что так нужна каждому из нас. Все мы думаем, что значимость обретается деньгами или достижениям, благодаря нашим связям или наконец, просто потому, что на протяжении всей своей жизни мы следовали за своим сердцем, куда бы оно нас не заводило. Это традиционный взгляд на значимость, который, как ни странно совсем не работает. А потому на нашей встрече, мы посмотрим на те единственные пять вещей, что в силах подарить нам значимость и смысл жизни.
  • Тёплое общение до и после встречи.

Место:

Мы сменили его. Встреча пройдёт по адресу Колпачный переулок, 10. Нужно войти в арку, повернуть дважды налево и найти вход в полуподвал во дворе 10го дома. У дверей будут встречающие. Да, это «Квартирник в полуподвале».

Угощение:

Чай и кофе будут готовы. Принесите шоколадку/фрукты/любое минимальное угощение к чаю, если не успеете перекусить по дороге. Главная цель на данном этапе – общение.

 

Встреча для молодых специалистов
Московская библейская церковь на карте

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ НАШИ ВСТРЕЧИ:

Наши богослужения проходят по воскресеньям в 15:00 в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, метро «Китай-Город», Старосадский переулок 7/10, см. карту)

© Местная религиозная организация Евангельских христиан «Московская Библейская церковь». ОГРН 1027739176123.

Московская Библейская церковь – это Евангелическая Христианская община в Москве, протестантская церковь в самом сердце нашей столицы. Ищите в Москве евангельскую церковь? Приходите к нам. Богослужения проходят в известном в Москве лютеранском храме на Китай-городе – Евангелическо-лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла. Прилашаем жителей и гостей Москвы посетить нашу церковь. Если вы ничего не знаете о том, во что верят христиане, то прочитайте несколько статей об Иисусе Христе. Для тех, кто ищет в Москве церковь для себя – почитайте, во что мы верим, об истории Московской библейской церкви, о нашем видении и в чем смысл названия церкви. Если у вас нет возможности посетить наши богослужения, вы можете послушать проповеди на нашем сайте. Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее знает ли Христос вас? Осенью 1991 года в одной из московских квартир группа верующих в Иисуса Христа стала проводить собрания по изучению Библии. Они в своем прославлении старались следовать новозаветному примеру: «постоянно пребывая в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деяния 2:42). К осени 1992 года в гостинице «Россия» около Красной площади уже регулярно собиралось 120 человек, в основном студенты из Москвы. Тогда была создана Московская Библейская церковь. В 1993 году наша церковь была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции. И до сегодняшнего дня пасторы, старейшины, дьяконы и дьякониссы продолжают руководить этой растущей церковью.

Работает на Cornerstone