Церковь Москва in English    Прихожане МБЦ
 Новости 

10/09/10
C 12-го сентября воскресное богослужение проходит в верхнем зале и начинается в 9.45 »

 Проповедь 

"В молитве кроется намного больше, чем мы видим"

 Скачать проповедь mp3
 

   Домой

  О церкви
  
- История
- Вера
- Служения
- Руководство МБЦ

  Проповеди mp3

  Мероприятия

  Фотографии

  Ресурсы

  Контакты


 
Аудио МБЦ
Аудио МБЦ > Попутчики, ч.5: Покаяние - лишь первый шаг на духовном пути

18/04/2010

Попутчики, ч.5: Покаяние - лишь первый шаг на духовном пути

Проповедует: Константин Лысаков

 Скачать MP3


Поделиться с друзьями:

Facebook

ЖЖ

EmailE-mail

ShareИ другие


"ПОПУТЧИКИ": СЕРИЯ БЕСЕД О ТОМ, КАК СДЕЛАТЬ БЛАГОВЕСТИЕ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ

ЧАСТЬ 5.

ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ ПОТРЕБУЕТ:
  • силы;
  • мудрости;
  • общины;
  • навыков.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Презентация к проповеди


ПРИМЕНЕНИЕ:

УСТА ХРИСТА:
Существует достаточно широкий спектр материалов, посвящённых фундаментальным основам христианской веры. Например, есть серия "Горизонтальный полёт", к которой есть не только презентации и аудиопроповеди, но также и материалы для дискуссионных групп. Ознакомьтесь сами с этими материалами.
  1. Помогите вашему другу найти общину верующих, где он будет чувствовать себя комфортно.
  2. Предложите ему встречаться в небольшой группе или индивидуально для того, чтобы вместе вы смогли пройти, скажем, десять занятий цикла "Горизонтальный полёт".
  3. Не бойтесь ответить на вопрос "Я не знаю". Не все мы призваны быть учителями. Не все всё знают. Это нормально! Самое главное, чтобы ваш друг знал, что он может задать любой вопрос вам, и вы будете честны и искренни с ним.


БИБЛЕЙСКИЙ ОТРЫВОК

Послание Ап. Павла к Галатам, глава 1, стихи с 6 по 10
6Меня удивляет то, что вы ради какого-то другого Евангелия так быстро оставили Бога, который призвал вас благодатью Христа. 7Но другого Евангелия не существует, а просто есть люди, которые пытаются ввести вас в заблуждение, искажая Евангелие Христа! 8Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты! 9И еще раз повторяю: мы уже говорили об этом и вы знаете, что если кто-либо будет проповедовать вам что-то противное тому учению, которое вы приняли, то пусть они будут навеки прокляты! 10Чье одобрение мне нужно: людей или Бога? Может, вы думаете, что я пытаюсь угодить людям? Если бы я к этому стремился, то я не стал бы рабом Христа.
Современный перевод "Слово жизни" Российского Библейского Общества
© Московская Библейская Церковь