Скачать MP3
Поделиться с друзьями:
Facebook
ЖЖ
E-mail
И другие
|
- Существует промежуток между проявлением зла и его наказанием.
- Это - Божья линия справедливости. Бог управляет временем и событиями. И добро, и зло - в Его власти.
- Для того, чтобы восторжествовала Божья справедливость, требуется время. Но зло всегда будет наказано, даже если это произойдёт через много поколений.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: Презентация к проповеди
ПРИМЕНЕНИЕ: Праведный верою жив будет.
БИБЛЕЙСКИЙ ОТРЫВОК
Книга пророка Аввакума, глава 2, стихи с 2 по 4; глава 3, стихи 2, с 17 по 19 2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, 3 ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится. 4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
2 Господи! услышал я слух Твой и убоялся. Господи! соверши дело Твое среди лет, среди лет яви его; во гневе вспомни о милости. 17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - 18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. 19 Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!.
Синодальный перевод Российского Библейского Общества |